суббота, 26 марта 2011 г.

Области тьмы



Как-то так сложились обстоятельства, что в этом году я ни разу не выбралась в кинотеатр. Но новинки-то смотреть хочется) Благо есть инет и раздачи торрентов)) Вчера скачала и соответственно  посмотрела фильм Нила Бёргера «Области тьмы» по одноименному роману Алана Глинна (книга тоже уже скачана и ждет меня;)). Премьера фильма в РФ состоялась 17 марта 2011г. 

Сюжет: У писателя-неудачника Эдди полный застой в жизни: не написано ни одной строчки книги, бросает девушка, апатия и депрессия заглушается немереным количеством алкоголя.  Волею случая Эдди получает таблетки NZT, позволяющие использовать возможности мозга на 100%, но это не наркотики, а сильнейший стимулятор мозговой деятельности - «Я не был одурманен, я не был взвинчен, я просто знал, что я хочу делать, и знал, как это делать». Из неудачника он превращается в сильнейшего аналитика, зарабатывающего огромные деньги и любимчика женщин. Но у таблеток имеется немало побочных эффектов, причем далеко не безобидных. Нет смысла пересказывать весь фильм, скажу лишь, что концовка меня удивила и порадовала.      

Актеры: Именно в этом фильме  актер  Брэдли Купер  стал для меня открытием. Смотрела фильм с его участием «Обещать – не значит жениться», но как-то на тот момент Купер остался для меня не замеченным.  


 В роли девушки Эдди Линди - австралийская актриса Эбби Корниш. 

Фильм украсило участие Роберта Де Ниро.

Жанр: Не могу однозначно определить жанр фильма.  Это и мой любимый жанр – психологический триллер, немного из области фантастики, элементы детективного жанра.  Фильм держит в напряжении от первого кадра до последнего.  


Очень органична игра Брэдли Купера. Шикарные перевоплощения. Думаю, что после этого фильма у Купера будет достаточно много интересных предложений. 


Немало интересных спецэффектов, отличная игра актеров, динамичное развитие событий, великолепная операторская работа – в фильме мне понравилось всё!))

Сцены, которые меня изумили: 1.  Эдди пьющий кровь с растворенной таблеткой NZT. 2. Линди, разбивающая лицо преследователя острием конька маленькой девочки и реакция отца этой девочки.

Оценка: 9/10

Факты 1. Брэдли Купер имеет степень бакалавра со специализацией по английскому языку и литературе и степень магистра изящных искусств  New School University (Нью-Йорк). 2. Эбби Корниш недавно закончила сниматься в фильме Мадонны «W.E.» (интересно было бы посмотреть)

P.S. Спасибо Даше   за интересные обзоры новинок кино, благодаря которым захотелось написать этот пост;)


P.S. Дорогие девочки, данная рецензия - это мое личное восприятие фильма. Не хочу и не могу никому навязывать просмотр данного фильма.  И все дальнейшие рецензии - это мое субъективное мнение, оно отнюдь не претендует на аксиому))

27 comments:

Natalia комментирует...

Мариш, привет. Ну и как тебе смотрелось, я на ру трекере скачивать не стала, так как изображение TS, качество хромает... Мне все друзья разрекламировали, всем фильм понравился, но они не рассказали некоторые сцены из фильма...я думаю эти сцены и не нужны. Вообщем я вчера сходила на этот фильм, пошла только из-за Купера, так как люблю этого актера по моему любимому сериалу Шпионка. А здесь у него главная роль. Фильм мне понравился, но есть одно но.... Зачем надо было делать сцену с дракой в квартире, тем более с шуточкой (когла открыли сейф), а когда Купер стал пить кровь (весь зал просто разразился в хохот), я после этой сцены вообще успокоится не могла...я считаю для этого фильма такие сцены фообще не нужны, или это было сделано режиссером, чтобы расслабить зрителя. Купер играл достойно в фильме, он красавчик, особенно когда появлялся в сценах в дизайнерских костюмах))) я не могу сказать, что фильм шедевр, но мне понравился. Ждём новые картины с Брэдли.

Marinika комментирует...

Привет, Натуся! Огромное спасибо за такой подробнейший коммент! Да, по поводу этих сцен я с тобой согласна - слишком жестокие. Например драка естественно смотрелась в метро, когда герой использует всю теорию на практике. А вот использование шприца в качестве холодного оружия - не совсем вписывается в концепцию фильма, все-таки это не horror. И эпизоды с кровью и коньком я как раз и выделила - несколько шокировали...
И насчет образа Купера - да, откровенно любовалась им))) Фильм многогранный - надеюсь, что каждый найдет в нем какую-то изюминку)

Marinika комментирует...

P.S. Ната, забыла написать: я качаю с x-torrents.nu, тоже было TS, но довольно неплохое качество как видео так и аудио)))

Natalia комментирует...

Да, я там же))) У меня до сих пор фильм "стоит в глазах", сказывается большой экран в кинотеатре... Надо дома пересмотреть ещё раз!

Marinika комментирует...

Есть такие фильмы, которые Надо смотреть на большом экране. После просмотра Аватара в кинотеатре, пару дней ходила ошарашенная)) Позже несколько раз пыталась пересмотреть дома - не смогла, вроде и телевизор не маленький, а все равно не то)))

Natalia комментирует...

Хочу Купера в 3D! Ооо, представляю...

Unknown комментирует...

Оййй ^^
спасибо большое))так приятно и неожиданно.

а на x-torrents.nu,хорошее качество этого фильма?)
А то вот второй раз слышу про этот фильм,думаю стоит посмотреть))

Marinika комментирует...

Мне бы до обычного кинотеатра дойти))))))) Кстати, Купер в одном из интервью выразил огромное желание играть в экранизации "Великий Гэтсби", если его утвердят на роль, это будет сильнейшая вещь! (мне так кажется)))

Marinika комментирует...

Дашунь, тебе спасибо!!!
Качество конечно же разное, но вот даже TS попалось очень смотрибельное - картинка не дергается, звук отличный, без шумов)) Я тоже думаю, что стоит! Фильм не такой замороченный как "Начало" (хотя я его уже раза 3 смотрела, в восторге), но есть визуально не приятные сцены.

Marinika комментирует...

http://x-torrents.org/torrent-301764-oblasti-tmy-limitless-2011-tsproper.html

Unknown комментирует...

хаа,про Начало тоже миллион раз слышала,и отметила на кинопоиске что стоит его посмотреть,но всё никак))
Вот решено, уже качаю Области тьмы,надо посмотреть,спасибо ;)

Marinika комментирует...

))))) потом поделишься впечатлениями))) Отметь, пожалуйста, еще раз про Начало)))))))

Anna комментирует...

Рецензия супер! Я фильмы смотрю очень мало, мне обычно бывает некогда и лень их качать, поэтому я не знаю ни актеров, ни названий популярных кино, но этот фильм мне захотелось посмотреть очень сильно. Сейчас озадачу мужа скачиванием :)) Большое спасибо!!

Marinika комментирует...

Анют, тебе спасибо за внимание! У меня, к сожалению, очень мало свободного времени и тоже не так часто смотрю фильмы как хотелось бы, но стараюсь по возможности следить за новинками) А скачиваю обычно ночью, мой бедный ноут выключается крайне редко:)

Ксения комментирует...

Привет, Мариш:) В субботу смотрели этот фильм))Очень понравился, здоровский сюжет:))

Тоже поразил момент, когда Эдди пьет кровь с пола))Аж "передернуло"=))))

Marinika комментирует...

Привет, Ксюша!:) Классно, что смотрела в кинотеатре!!)) Теперь надо выбрать фильм поинтереснее и тоже выбраться в кино;)))

Katenka комментирует...

Понравился твой отзыв! Теперь хочу посмотреть)Так как скачала недавно в отличном качестве)

Marinika комментирует...

Спасибо, Катя:) Надеюсь, что фильм понравится!;)

Katenka комментирует...

Марина,привет!)Что за глупости про тебя в моем отзыве?)
Я совершенно не имела тебя в виду! Хотела посмотреть его давно,да просто разочаровалась).

Marinika комментирует...

Привет, Катя! Извини, я подумала на свой счет! И очень вчера расстроилась.... Эх... моя чрезмерная эмоциональность.....

Dasha комментирует...

Я посмотрела этот фильм на днях))
Честно говоря мнение странное ) Вроде и хороший,но для меня конец остался загадкой.
Он всё таки на таблетках каких-то или нет?) Наверно надо прочитать книгу что-бы понять))

Dasha комментирует...

мой комментарий не опубликовался как я поняла?))

http://drozdenko.blogspot.com/

Marinika комментирует...

Даша, какая-то странная ситуация именно в этом посте! После 19 комментов какой-то ступор - не публикуются((( В настройках все нормально... На электр.ящик приходят, в архиве есть, а здесь нет((( Попробую экспортировать....

Marinika комментирует...

Привет, Катя! Извини, я подумала на свой счет! И очень вчера расстроилась.... Эх... моя чрезмерная эмоциональность.....

Marinika комментирует...

Даш, как я поняла - да, он на таблетках, но принимает очень аккуратными дозами, если так можно выразиться))

Alba комментирует...

Очень небанальный фильм!
Совсем недавно его посмотрела. Среди фильмов про секс без обязательств, который перерастает в чистую и светлую, "Области тьмы" очень выделяется.

Эбби Корниш мне очень нравится.

Marinika комментирует...

Абсолютно с тобой согласна! Фильм отличный, я его после премьеры раза 2 смотрела, получила колоссальное удовольствие от просмотра!)) 

А я фанатею от Брэдли Купера:)

Отправить комментарий