About me

Казалось бы, так просто – написать о себе, но не тут-то было… Кратко не интересно, подробно  - скучно, но все-таки попробую.

О себе
Меня зовут Марина. Воспитываю 13 летнего сынулю, это самый важный человечек для меня, и он составляет мое счастье, является смыслом жизни. Пытаюсь научить его всему, что я знаю, развить в нем чувство стиля и привить вкус к красивым вещам, с раннего детства приучаю его к самостоятельности и умению преодолевать трудности. Не все конечно получается гладко, частенько мы спорим, ругаемся, но при этом всегда остаемся самыми близкими друзьями друг для друга.

Работа
По  специальности я инженер-программист и так удачно в жизни случилось, что работаю я и по специальности и по призванию, т.е. я преподаю комплекс программ «1С:Предприятие» и занимаюсь сопровождением бухгалтерских программ. Обожаю свою работу, могу работать по 12-15 часов и не представляю себя домохозяйкой. Да, я люблю готовить, вязать, гладить, но все-таки трудоголик я именно в профессиональной сфере, а не дома. А еще я очень люблю, как это ни странно звучит, учиться. Наверно не меньше, чем работать.Подробнее о моей работе вы можете прочитать в моем посте

Почему я решила завести блог?
Все началось в декабре 2010, когда мне подарили крем Guerlain и я решила погуглить о нем. Случайно наткнулась на видео бьюти-гуру и тут я попала:) В течение месяца я смотрела видео каждую свободную минуту, удивляясь и поражаясь тому, сколько всего я не знаю и сколько мне предстоит узнать. Я поняла, что не знать стыдно (ага, люблю себя пожурить) и срочно надо что-то делать. Опять же случайно вышла на страничку одного из блоггеров и  вот она я, гордая и счастливая, создаю свой блог. Сначала я думала, что буду писать только отзывы о косметических продуктах, но мне трудно оставаться в этих рамках. Да, основная тема – это косметика, это мое увлечение, моя страсть, но конечно меня интересует и музыка, и фильмы, и мода, и книги, и фото, и техника, и еще много чего!:)
 О, сколько было счастья, когда у меня появился первый читатель! А потом второй, третий… Я безумно рада растущему числу читателей и благодарна всем присоединившимся, это довольно сильно стимулирует в плане качественных постов, качественных фото, для развития себя в блогосфере. А еще блоггерство – это море позитива. Ничто так не вдохновляет на творчество как позитивные комментарии, позитивное общение. У меня появились любимые Internet-Friends, благодаря которым жизнь стала насыщеннее и интереснее. Спасибо вам, My Favorite Bloggers, за то, что вы есть!

Блиц-вопросы
Знак Зодиака Близнецы
Любимые бренды косметики: Cefine, Guerlain, Chanel, Dior, Essie 
Люблю: общение, знакомства с новыми людьми, умных и красивых людей, гармонию в отношениях, юмор, изучать новую технику и новое ПО, темный шоколад, кофе, ночь, море
Ценю в людях: ум, чувство вкуса и стиля, доброжелательность и такт, открытость, позитив, улыбку.
Не переношу: когда родители бросают своих детей, хамство, ложь, лицемерие, высокомерие, высоту, скорость свыше 120 км/ч (после нескольких аварий), долгое молчание, неопределенность.

Нда… Что-то кратко у меня совсем не получилось… Надеюсь, вы не скучали, пока читали:)

У меня к Вам просьба: не стесняйтесь высказывать свои пожелания, комментировать, задавать вопросы, советовать, я всегда открыта для диалога!

24 comments:

Elena комментирует...

Прекрасный Блог))))))

Marinika комментирует...

Лена, спасибо огромное!!!
Всегда рада видеть тебя!:)

Eugenie комментирует...

Мне очень понравился ваш блог! Я ваш новый постоянный читатель)

Marinika комментирует...

Очень приятно!:) Заглянула в Ваш блог, Вы - очаровательны:)

Natalia комментирует...

Приятно познакомиться! очень интересный блог - обо всем, как будто интересную книгу читала, а не рекламный проспект того или иного продукта. Буду заходить почаще!

Marinika комментирует...

Наташа, большое спасибо за теплые слова, безумно приятно!:)
И мне приятно познакомиться!:) Будем дружить блогами:)

Maryna Teplova комментирует...

Маришечка, замечательный блог! Тебя приятно читать. И для меня по ощущениям ты подпадаешь под категорию "настоящая женщина")

KRISTINA комментирует...

Приятно было прочесть!

Marinika комментирует...

Машуня, спасибо огромное за такие слова!!!:)

Кристиночка, очень рада знакомству с тобой:)

Infanta комментирует...

получите-распишитесь!)))

http://infantasblog.blogspot.com/2012/01/blog-post_8867.html

Мария Олендарь комментирует...

ну вот я и узнала твою бложную историю )

Лера комментирует...

Маринчик, давно хотела написать.
На дня рылась во всяких бьюти-блогах и поняла, что ты дашь фору многим.
Во-первых, удачный дизайн.
Во-вторых, качественные и очень грамотно сделанные фото. "Вкусные", такие, что сразу хочется грабить банк и лететь в магазины косметики))
В-третьих, детальные обзоры, которые приятно читать и делать для себя выводы)
В-четвертых, безупречные мейки и укладки. Ты модель просто!
В-пятых, внимательность и доброжелательность в общении с читателями. Сама знаю, как сложно и лениво порой отвечать на кучу комментариев, но ты в этом смысле для меня ориентир. Всем уделишь внимание, всех заметишь.
В итоге, мы имеем ПРЕКРАСНЫЙ бьюти-блог, который хочется читать, читать и перечитывать!
Творческих тебе успехов, Мариш)
И давай заявляй о себе на ю-тьюбе. Жду видео о макияже))

Marinika комментирует...

Лерочка, дорогая моя, ты меня очень и очень растрогала! Спасибо огромное за теплые слова, сказать, что ты меня порадовала, это ничего не сказать!!! Меня знакомые часто спрашивают - зачем мне нужен блог и что я с этого имею. Вот ради общения с такими замечательными людьми как ты, я и веду свой блог:) Я просто счастлива:) Спасибо, Родная!

Allurex комментирует...

Рада, что наткнулась на ваш блог! Очень интересно провела время, буду заглядывать еще. От вас чувствуется приятная энергетика. :)

Marinika комментирует...

Мне очень приятно, что Вас заинтересовало мое творчество! Огромное спасибо за чудесные слова и всегда Вам рада!:))

Galka комментирует...

Давненько Вас читаю, но почему-то не получается подписаться( Раньше наверху такая простая кнопка быва "читать этот блог" (или что-то вроде этого), а сейчас ее нет. Уфффф, я блондинка(((((

Marinika комментирует...

Галя (я не ошиблась с именем?), мне очень приятно, что давно читаете! Спасибо!:)
А для подписки на главной странице Blogger над списком блогов, которые Вы читаете есть кнопка "добавить" - вставляете адрес блога и готово:))

Galka комментирует...

Всё! Нашла!) Ура-ура) Будем дружить!)

Inna комментирует...

Неплохое местечко )

Marinika комментирует...

Спасибо, Инна!:)

Inna комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

Мариночка, присоединяюсь к чтению твое замечательного блога!

Анонимный комментирует...

Мариночка,очень интересно было узнать о тебе немного больше! Понравилась последовательность того, что ты любишь... темный шоколад, кофе, ночь...и сразу подумала о том, что если это все соединить (темный шоколад+ кофе ночью), то я тоже такое люблю :-) Рада,что мы подружились! Петракова Юли.

Unknown комментирует...

Hi Dear,

How are you today? :D
This is Allison from BornPrettyStore, focus on nail decorations, makeup kit, etc.
Here latest items online http://www.bornprettystore.com/show.php?filter=new_arrivals&cid=268

Maybe you can find something interesting.

You're very Potential on nail art. Would you like to try some free items from us? :D
Please let feel free to send me items list you prefer to try.
sincerely apologize for any inconvenience to you for the inquiry message.

Have a great day
Allison
BornPrettyStore
EA@bornprettystore.com
Allison@bornprettystore.com

Отправить комментарий