суббота, 12 марта 2011 г.

Защита и блеск от Schwarzkopf и Garnier

Всю жизнь мечтала о волнистых волосах, но природа одарила меня исключительно прямыми)) Ладно они были бы густыми и прямыми, но они очень тонкие. Правда, все парикмахеры в один голос утверждают, что крайне трудно их укладывать по причине того, что   волос много. Я бы так не сказала, ну, им виднее)) Вот и мучаю свои волосы бесконечным укладками феном (объема мне, объема!), гораздо реже щипцами и раза 2 в жизни использовала утюжок. Зачем утюжок, спросите вы, если волосы и так прямые, сама не знаю, просто чтобы иметь представление как это выглядит на моих волосах)) Помимо объема и  кудряшек моим волосам не хватает живого блеска, т.к. бесконечное окрашивание в блонд просто убило их. Про уход пока умолчу, это моя больная тема;) Использую вот такие средства для защиты и придания блеска:

1. Garnier Fructis Style Спрей Термо-Актив Объем XXL с экстрактом бамбука + термозащита

От производителя: Уникальная формула продукта идеально подходит для создания объема с помощью термоукладки и обеспечивает стойкий объем надолго. Результат: Объем, созданный от корней, укладка одновременно стойкая и эластичная, как бамбук.

Мои впечатления: Девочки, такого ужасного средства у меня еще не было! Во-первых: крайне неудобно пользоваться пульверизатором: надо очень изловчиться, чтобы флакон удержать в руках и при этом распылить спрей, еще и часть жидкости щедро поливает вашу руку. Во-вторых, ни о каком объеме речь идти не может, во всяком случае, на моих волосах. Волосы жалко повисают((( Укладка в разы усложняется, вот не укладывается и все! Если обычно  у меня уходит 15-20 мин, в этом случае минут 40 минимум. Единственно, что может привлечь – это запах свежести, не навязчивый и довольно приятный. Но покупать этот спрей ради запаха конечно я не намерена)) О термозащите как таковой ничего не могу сказать, так как использовала раза 3.

2. got2b защита «Ангел-хранитель»
защита от температуры до 2200С для щипцов и сушки феном

От производителя: С got2b «Ангел-хранитель» твои роскошные волосы под надежной защитой - во время использования щипцов для выпрямления/завивки или сушки феном – при температуре до 220° С. Теперь ничто не помешает создавать самые «горячие» укладки – ведь у тебя на страже собственный «Ангел-хранитель». Будь божественно красива!
Советы стилиста: 
Распыли на подсушенные полотенцем волосы, высуши волосы феном и при желании воспользуйся щипцами для выпрямления или завивки, чтобы достигнуть самых невероятных укладок! 

Мои впечатления: Этот спрей я уже покупала после прочтения многих положительных отзывов, к коим с удовольствие присоединяюсь!  Отлично распыляется мелкой пылью, не склеивая волосы. Что особо порадовало, только используя данный спрей (без каких-либо пенок и укладок), волосы получают дополнительный объем, что производителем заявлено и не было.  Не супер объем, в котором я и не нуждаюсь, (недавно подстриглась, и на коротких волосах это будет выглядеть не очень), а именно тот объем, которого не хватает волосам от природы.  Если сильно переборщить со средством, то жирнит волосы, но это надо очень сильно постараться)) Для меня запах несколько навязчивый (сладко-конфетный), но после укладки запах с волос выветривается.  По поводу  термозащиты: спрей скорее предотвращает негативное воздействие высоких температур на структуру волос, нежели лечит. Но это уже хорошо, все-таки к уходовым средствам спрей не относится. В итоге, я очень довольна))

3. got2b Стайлинг-спрей «Звездная пыль»

От производителя: Хочешь создать вокруг себя такой ореол страсти и блеска, чтобы тебе даже звезды завидовали? Сияй и ослепляй! Заворожи всех звездным блеском своей прически! Стайлинг-спрей «Звездная пыль» – твой последний штрих, чтобы сразить всех наповал! Это легкое облако из крупинок звезд с ароматом медовой дыни укротит даже самые непокорные волосы.
Советы стилиста
Чтобы создать звездное мерцание, нанеси на влажные волосы и аккуратно высуши феном прядь за прядью, затем нанеси уже на готовую прическу стайлинг-спрей для получения блестящего результата. «Звездную пыль» также можно наносить в течение дня для освежения блеска.

Мои впечатления: Неоднозначное отношение.  После нанесения спрея на уложенные волосы, действительно блеск присутствует, но не блеск здоровых волос, а скорее как масляных. Очень легко переборщить,  в итоге вид жирных, не мытых волос.  Стайлинг заключается в очень слабой фиксации. Явный запах спирта, что не удивительно - 33% алкоголя, причем это запах ощущается даже при наличии очень сильной отдушки, сладковато-приторной, для меня это минус.  И не думаю,  что такое количества спирта благотворно влияет на сухие волосы. 
Возможно, если наносить средство ДО укладки, эффект будет другой, но что-то уже и пробовать мне не хочется. Больше внимания буду уделять уходу, нежели тратить деньги на сомнительные средства для блеска))  

8 comments:

pchelka217 комментирует...

На Ангел-хранитель надо обратить внимание, как раз собираюсь начать выпрямлять волосы. Спасибо за отзывы:)

Marinika комментирует...

Мне кудряшки, а тебе выпрямлять, почему такая несправедливость?!))
Не за что, Катюш!;)

whitepuppywhite комментирует...

плюс один про п.1 и 3. для блеска не плохой вариант - осис

Marinika комментирует...

Спасибо за совет и внимание!
Надо обязательно попробовать Osis:))

Grapexxx комментирует...

Спасибо Мариш! что показала и рассказала что к чему?;) просто все руки почесывались купить фруктис ! запах манил! ;) но благодаря твоему посту ! точно не куплю!!!

Marinika комментирует...

Машунь, только не Fructis!!! Я тоже на запах брала)))
Назвала меня так, как называют близкие;) Спасибочки:)

Ксения комментирует...

У меня тоже прямые волосы)))) У кого кудри, наоборот, кричат: "Ксюха, лучше бы прямые были волосы! Зачем тебе кудри")))Наверное, так всегда будет - кудрявые хотят выпрямить волосы, а с прямыми волосами люди стремятся их завить)))))

Marinika комментирует...

Да, Ксюш, и это факт!;)))

Отправить комментарий