пятница, 5 августа 2011 г.

Haul: H2O+, Avene, Eveline cosmetics, Kings&Queens...


Вот я и домечталась;  с +40 температура упала до +18 и вот уже как сутки льет дождь:) Зато как дышится! Поздравляю саму себя с отличным самочувствием:)
Но это я так, не могла не поделиться радостью, а что касается шопинга - покупки за последние пару недель были совершены нужные, а некоторые просто крайне необходимые.


В преддверии поездки на море,  в первую очередь, были приобретены средства для защиты кожи:


  • Eveline cosmetics  Солнцезащитная водостойкая эмульсия SPF30
  • Eveline cosmetics  Бальзам после загара с золотистой пылью
  • Avene  SPF 30 AV Cleanance Солнцезащитная эмульсия для проблемной кожи

Солнцезащитными средствами компании Eveline я уже пользовалась, нареканий к ним нет: ожогов не случалось, загар ложится  равномерно, держится отлично, вы не поверите, но у меня еще остался загар на теле с того лета:)

Для защиты кожи лица было выбрано средство от любимой мною компании Avene, именно этого  продукта у меня еще не было, но есть положительный опыт использований многих средств от Avene.


Почему-то именно летом мне надо было приобрести сыворотку-пилинг с кислотами от Н2О:) Ага, люблю средства с кислотами...

Помните я писала о том, что обязательно попробую гель от Н2О с ароматом смородины и киви. Так я вчера и пошла целенаправленно за ним, даже отнесла гель на кассу, и надо же мне было повернуть голову налево, чтобы увидеть средства для душа неизвестной для меня компании. Ну, как я мола оставить их без внимания?:) В результате получасового балдежа  тестирования ароматов гелей от греческой компании Kings&Queens  я, наконец,  смогла определиться с выбором – Lemon Flower, гель с нежнейшим  натуральным ароматом лимона:)

И покупка месяца: эффективное средство от обильного потоотделения DRY DRY. Катюша, огромное спасибо за отзыв об этом средстве . Средство оправдывает каждый потраченный на него рубль (стоимость 500-550 руб.), вообще не представляю, как я до сих пор жила без него:)


И конечно вы понимаете, что на фоне небольшого помешательства   на синих/голубых лаках, не могли быть не куплены оттенки #88, 52 от Golden Rose

Ааааа, чуть не забыла про салфетки (см.фото сверху). Наконец-то я ушла от полотенец и перешла на разовые салфетки, т.к с моей проблемной кожей все-таки лучше после умывания пользоваться именно салфетками или бумажными полотенцами. Спасибо Юле за идею!

64 comments:

lisichkadjo комментирует...

Привет! С покупками) Средства Eveline использовала, правда очень хороший эффект и кожа не сгорала, была увлажненной и долго держался  загар. Гели для душа такие тестила, с табаком понравился!!! 
Цвета лаков красивЕнные! Сразу представила море, волны, пляж))) 
Марина, я тоже летом использую бумажные полотенца)
Наверно дезодорант очень хороший, особенно для тех, у кого потоотделение сильнее, мне действия обычного хватает. Еще я очень аллергичная, мне бы наверно не подошел бы. 

Panduchina комментирует...

Позвольте ложку дёгтя в мнение о DRY DRY. Моя сестра - генетик-онколог, занимается исследованием действия алюминия на организм человека. Так вот, этот самый DRY DRY в Германии, Франции, Италии, Норвегии запретили из-за того, что очень быстро вызывает закупорку, а потом и опухоль подмышечных лимфоузлов. И ещё Бог знает чего... У моей мамы был тяжелейший химический ожог, я попробовав один раз - не подойду к нему и на пушечный выстрел. Да, конечно, сегодня это может быть для тебя находкой и самым лучшим средством от потения (я кстати с этим полностью согласна), а завтра это будет твой диагноз. 30% солей алюминия - это яд. Есть ещё аналогичное ср-во Адобан - такой же яд.

Лерчик комментирует...

Результаты шоппинга внушительны)) И хорошо, что у тебя отличное настроение, несмотря на погоду!
Лаки... ммм... красотень!

Анастасия комментирует...

Пользовалась средствами от Eveline, очень довольна, тот который после загара чудесно мерцает на коже )))))))

Marinika комментирует...

Привет, Женя! Спасибо:) 
Ага, согласна с тобой, хоть средства Eveline и бюджетные, но очень достойные. Да, с табаком очень своеобразный аромат!
Женя, ты же меня понимаешь, с лаками - остановиться сил нет:)))  
С салфетками/полотенцами - лучше поздно, чем никогда! (это я о себе):))
Спасибо за коммент:))

Marinika комментирует...

Ириш, спасибо за подробную информацию. Нет основания не верить твоей сестре, у которой не просто мнение, а богатый опыт и практика . Конечно я не буду весь года пользоваться этим средством, но в жару за 40 это очень удобная вещь.
И я еще почитаю об исследования действия алюминия... 

Marinika комментирует...

Спасибо, Лерочка!:) Настроение действительно отличное!:)
Ага, лаки просто "вкусняшки":)

Marinika комментирует...

Настюш, как хорошо, что не мне одной эти средства нравятся!:)
Спасибо, что заглянула:)

Little Beatle комментирует...

Ира, я с тобой согласна... Мне вот тоже давно хочется такую штуку попробовать, но боязно. Читала, что и ожоги бывают, и аллергия. Наверное, теперь точно не буду даже думать о нем. Мариша, а ты пользуйся иногда, раз купила. Летом и на море будет удобно, за несколько раз ничего плохого не произойдет!

Gotika-7 комментирует...

Марина, когда-то у меня был бальзам или крем для тела от  Eveline - именно с золотистой пылью. Как он мне нравился! После я его долго искала и не могла купить. И мне кажется, расцветка на тюбике была в более светлых тонах, чем у тебя на фото.

Little Beatle комментирует...

Мариша, сколько покупок! Я давненько тоже пробовала Kings&Queens, потому что у них составы очень хорошие. А сейчас смотрю, цены так подняли на эту косметику! Обидно... 
Ты летом кислотами-то не увлекайся! По-хорошему, их с октября только можно начинать. Хотя дизайн у сыворотки такой интересный!

Marinika комментирует...

Я тоже очень надеюсь, что несколько раз можно. Ага, только в сильную жару!

Marinika комментирует...

Я тоже обратила внимание, что производители сменили упаковку, надеюсь, что средство окажется таким же приятным как и в старом варианте! 
Римочка, спасибо, что читаешь!

Marinika комментирует...

Аленчик, я сначала увидела цену 600 руб, но консультант радостно сообщила об акции именно на гели, в итоге он мне обошелся в 300 руб))
Ага, с этой сывороткой у меня тоже, как обычно, случилась история:D Я собиралась купить другую сыворотку, но почему-то взяла этот вариант, а с кислотами у меня уже есть от Avene, ну, да ладно, очень не за горами:))
Точно, такой стильный бутылечек:))) 

Maya комментирует...

Ого! Ни одного из этого не пробовала! :))) Поздравляю с покупками! И со свежедышанием!! Я тут на работе закопалась, только дошла до френдленты. 

Marinika комментирует...

Спасибо, Майечка!) 
Если бы знала сколько я всего разного не пробовала!
О, да!!! Я просто наслаждаюсь прохладой и возможностью засыпать в 2 ночи, а не к 5 утра:)))
У меня сегодня последний рабочий день перед отпуском - не хочууууу работать!!! Просто титаническим усилием силы воли заставляю себя что-то сделать:)

venage комментирует...

Хорошие у тебя покупки ;) А у нас Dry-dry нету, а жаль:(

Marinika комментирует...

Спасибо, Галя!:) Ох, я уж и не знаю, может оно и к лучшему, что нет!:)))

lisichkadjo комментирует...

Про лаки- это да!!!! Их много не бывает, можно горстями брать))) У нас мятного 225 так  и нет, а лето проходит,  и голубых, одна коричнево-розово-оранжевая гамма...( 
Гели греческой фирмы в Лэтули покупала? Я только там их видела. 

venage комментирует...

Ну не знаю, но иногда ведь бывают моменты, когда нужна железная уверенность, что все в порядке ;) Когда мне просто надо выбежать в магазин или куда-то сходить на час, то я пользуюсь кристаллом (это типо то спасение без вредных солей аллюминия), а когда у меня важное собеседование или экзамен надо быть в лучшей форме ;)

plush_koala комментирует...

Мариш, с покупками табя:)! Я можно украду идею с салфетками? У меня, в принципе, не проблемная кожа, но все равно идея мне очень понравилась, я вообще люблю такие коробки с салфетками, так что теперь тоже так буду пользоваться:).
По синим лакам ты конечно оторвалась, молодца. Гель для душа потрясный, представляю как он здОрово пахнет (и мне нравится название фирмы)!!!

Melz комментирует...

"были совершены нужные, а некоторые просто крайне необходимые." - ну, и к какому из этих пунктов относятся ЛАКИ для ногтей, для отдыха на море?:>

Maya комментирует...

ООО! Еще раз поздравляю))) а мне еще пару неделек надо поработать! прям рада за тебя!!!! %) это ж ОТПУСК!!!

Marinika комментирует...

Ой, Дима, в свете последних событий произошедших за последний час, мне уже по ходу для отдыха ничего не надо

Marinika комментирует...

Спасибо, Галочка! Кради, конечно!:)) Тем более, что я тоже эту идею позаимствовала:) А коробки действительно такие веселые:)
Вот потяну на синий, так потянуло)
О, да! С названием производители молодцы, прям используешь гель, и чувствуешь себя королевой:DDD 
А запахи вообще не обычные у этих гелей, необычно сочетание во всех 2-х нот одновременно, это немного сбивает с толку:) 

Marinika комментирует...

Галочка, ты права.
Да, я конечно не буду часто его использовать, но иногда действительно случаются ситуации, когда "надо"

Marinika комментирует...

Вот как все может измениться за час.... Майя, я уже не уверена, что у меня случится отпуск. Кое-какие обстоятельства грохнули мне по голове:(((((

Maya комментирует...

Ой прости промазала по кнопке! ((((((((((((( и конечно не нравится такой поворот событий(((( может все наладится!!! а?

Marinika комментирует...

Да, ничего страшного:))
Вот сижу и думаю: упиться что ли? Вообще-то я крайне редко пью, последний раз это была половина бокала шампанского на НГ и 2 бокала шампанского в мае на ДР.... Но по-моему, сегодня это просто необходимо... 

Maya комментирует...

Я тя хочешь поддержу дистанционно! Мне чо то тож сеня прямо вот хочется! 

Marinika комментирует...

Ага, поддержи! Представила как мы с тобой чокаемся через веб-камеру с монитором :D

Maya комментирует...

А почему нет?:))))))

Marinika комментирует...

Действительно!:))) Во как блоггерство сближает! Уже за тыс.км.собрались вместе напиваться:D

Panduchina комментирует...

В любом случае, всегда надо быть осторожной с такими штуками... Мне знаешь как - и хочется и колется...

Maya комментирует...

! Главное губы не красить. а то как цуловаться полезем в монитор , фиг потом ототрем! будем орать песни зато хором!

Marinika комментирует...

Не-не, дома я не крашу губы))) Ага, ты хитренькая, после твоего пения, я уже стесняться буду петь! :D 

Marinika комментирует...

Согласна, Ириш. Будем пользоваться в экстренных случаях:) Когда очень-очень надо:)

Maya комментирует...

Ой ну все, приехали! Со мной хорошо хором петь - правда, получается хорошо и красиво - так что зря! Я тя еще не слышала кстати, может это ты так прибедняешься-прибедняешься, а потом как раз. и мне останется только кегли сосать в углу:)

Marinika комментирует...

Ну, может и прибедняюсь, но только совсем чуть-чуть)))) Даже не знаю)) 
Я поехала домой, и позже тебе еще напишу! Смотри рано спать не ложись!:)))

Maya комментирует...

Слушаюсь! ;)

Marinika комментирует...

И куда ты пропала, Солнце мое??

infarkt-mozga комментирует...

Я тебе в жж написала ник  свой в скайп. не приходят увеломления из жж мне...

Marinika комментирует...

Блиииин...мне тоже не приходят...сейчас гляну.. Аааа, еще бы вспомнить какой пароль и ник в скайпе! Сто лет не заходила!

Marinika комментирует...

у меня в жж нет сообщений:( напиши в marinika777@inbox.ru

plush_koala комментирует...

Мариночка, ты чудо!!! Только что умылась и вытерла лицо такой салфеткой, мне очень понравилось:). И почему мне самой раньше такое в голову не пришло:)? Спасибо за хороший совет (хоть ты его и позаимствовала, но я то от тебя узнала!)

Marinika комментирует...

Галочка, аж засмущала!!! Мне тоже нравится салфетками, они гораздо нежнее любого полотенца!))) Вот и я удивляюсь, почему настолько очевидные вещи не приходят в голову)))
Не за что!!!:))) Рада, что тебе совет пригодился!:))

Gotika-7 комментирует...

Мариш, у тебя разносторонний интересный блог! Так что я стараюсь все прочесть, хотя с выходом на работу мне катастрофически не хватает времени.

Ксения комментирует...

C покупками)))) А я вот никогда не пользовалась солнцезащитными кремами для тела))))всю жизнь просто так загораю и отлично загар ложится, держится и не обгораю))))

Marinika комментирует...

Римуля, я честным образом хотела писать только о косметике, но жизнь настолько разнообразна, что только в одним рамках мне сложно оставаться:)
Спасибо большое!
Как я тебя понимаю! У меня сейчас поменьше объем работы, но через некоторое время я вообще не знаю, смогу ли что-то писать и читать. А без блогов-то и общения я уже не могу!:)

Marinika комментирует...

Спасибо, Ксюш!:)
Ааааа! Завидую!!!:) Не, без кремов я не могу, был печальный опят с ожогами, кожа чувствительная, поэтому только с защитой.
Ксюш, а для лица крем с SPF используешь? 

Kar_damon комментирует...

С покупками А я мерзну,  верните лето!!!:)))

Marinika комментирует...

Спасибо, Натуля!:) 
Ха, я тоже мерзну:D Сейчас кутаюсь в махровый халат - обалдеть, в августе-то месяце....Домечталась!:)))

Ксения комментирует...

Если честно, никогда не смотрела, имеется ли SPF, да и узнала я, собственно, что это такое через ЮТ. Сейчас у меня тоналка с SPF, а так я не знаю разницу крема с SPF и без него...точнее я - профан в понимании действия SPF в кремах)))))))))))

Marinika комментирует...

Так и я не специалист, но дело в том, что раньше я не задумывалась о защите и в результате на лице много пятнышек пигментов, и мало мне акне, так еще за счет пигментации цвет не ровный и эти пятна просто убивают:((... Так что, аукается все спустя годы...
Ксюш, используй дневные крема, тональный и пудру с SPF минимум 15, в любое время года. Я конечно только советую, а выбор за тобой)

Ксения комментирует...

о как! спасип, что просвятила:)) буду искать косметику с SPF:)))))=***

Marinika комментирует...

Не за что, лучше сейчас уже подумать об этом, чем жалеть потом, как я:))
Во! Уже хорошо!:-***

Amin комментирует...

Здраствуйте! Видно что вы очень многое знаете в этом отросле....
Сейчас погода  у нас тоже немного прохлодно....

Amin комментирует...

Хорошии выходные!

Marinika комментирует...

Доброго дня!
Не, Амин, знаю не много, пытаюсь узнать больше:)

Marinika комментирует...

Спасибо большое! И Вам удачного дня и отличного настроения!:)

Mikro-23 комментирует...

Приветики! С покупочками! тебя дорогая! обязательно dry -dry попробую очень интересно испытать его;))

Marinika комментирует...

Привет, Машуня! Спасибо, Солнце!:) Ага, у нас тут целая полемика развернулась по поводу drydry, даже сложно советовать его:)

A good girl комментирует...

Поясни мне темной что такое Haul? все время вижу и не могу понять что это такое.

Marinika комментирует...

Ира, ну, насчет "темной" - улыбнуло:)) Одно из значений - улов, т.е. в данном контексте - удачные покупки

Отправить комментарий