воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Guerlain Rouge Automatiques #142 Fleur de feu Fleur



Давно приобрела эту помаду, но совершенно забыла сделать про нее отзыв:) Но когда у девочек читала отзывы на разные оттенки этой серии, я поняла, что мне тоже крайне необходимо написать об оттенке #142, который меня очаровал при тестировании.


Оттенок Fleur de feu переводится как Огненный цветок и невозможно не согласится с этим. Цвет ослепляет своим огнем и яркостью. Я не часто ношу этот оттенок,  под него не оденешь джинсы, так любимые мною, Fleur de feu слишком не прост для повседневного гардероба. Но у меня бывают моменты когда я просто не могу без него, чтобы подчеркнуть торжественность момента или особых ситуаций, которые требуют, чтобы я выглядела на все 100% , и в таких случаях #142 просто не заменим.


Многих смущает механизм Rouge Automatiques, у Кати blondycandy, к сожалению, помада быстро сломалась. И это не удивительно, очень неудобно пользоваться  этой помадой, приходиться выдвигать стержень практически полностью. У меня долгое время был бальзам от Belweder, с таким же принципом действия, и  меня это спасает. 


О качестве можно говорить бесконечно, для меня это одна из самых комфортных помад. О сухости губ с ней можно забыть! Легко ложится и держится около 2-х часов,  не скатывается и исчезает равномерно.



У Насти можно полюбоваться оттенком 161 Cherry Blossom, у Наташи почитать о странностях упаковки и посмотреть свотчи оттенка 140 Mitsouko,  впечатлиться красотой оттенка #120 Coque D'or у Натуси и восхититься оттенками 143 Nahema,165 Champs elysees, 122 Liu у Даши

89 comments:

BekkiBlumwood комментирует...

Ого, какой цвет! Все собираюсь приобрести еще пару оттенков, т.к. мне эта помада оч.нравится по качеству да и упаковкой тоже))

Marinika комментирует...

Согласна, Танюш, качество отличное!:) А оттенок такой... требовательный:)) Муж сказал, что ему не нравится:))) Еще бы!:)))

Анна комментирует...

Упаковка однозначно интересная. У меня такая помада до дома не доехала:) Я по дороге решила подкраситься..и все..испорченая юбка и накрашена одна губа:))) Слишком нерентабельно для меня:)) Так что я больше ее не куплю. Есть более удобные альтернативы)

Natalia комментирует...

Очень красивый оттенок, но упаковка действительно выглядит неудобной.

Robella комментирует...

Какой красивый оттенок! В магазине этот цвет поразил меня своей оранжевостью, а у тебя такое благородство. Да и еще с шиммером!

Marinika комментирует...

Аааа, какой ужас и как обидно!!! Анют, тут и помаду жалко, и юбку жалко и вдобавок представляю, как было испорчено настроение!
Я когда только купила, оставила помаду на журнальном столике, Макс увидел что-то новенькое и давай крутить ее, я с криком, идущим из глубины души "Макюша, не трогай, она дорогая!" выхватила помаду и больше я ее на виду не оставляю:)))

Marinika комментирует...

Спасибо, Натуся! Ага, некое неудобство присутствует, зато качество меня устраивает:)) А вообще, еще не нашла идеальную для себя помаду, чтобы было всё по мне:))

Marinika комментирует...

Спасибо, Настюш!:)  Ага, в линейке он идет в оранжевой группе, но на губах он смотрится красно-коралловым:)) Мой любимый оттенок:) Шиммер деликатный и очень украшает оттенок, сильный шиммер мне совершенно не идет...
PS Я до сих пор балдею с того, что ты выбрала оттенок с названием Cherry:))

Robella комментирует...

да, такой шиммер обычно добавляет видимость влажного блеска и не бросается в глаза. Люблю такие!
Мы были на одной вишневой волне))) 

Marinika комментирует...

И я люблю такие, с велюр Chanel я окончательно убедилась, что матовые - совершенно не мое, только с таком шиммером как у Automatiques:))
Это точно!:)) Вы нашли друг друга:))

Natalia комментирует...

A Rouge G? По мне идеальная помада на сегодняшний день.

Marinika комментирует...

Я знала, что ты о ней скажешь:) На тебе она восхитительно смотрится! Кстати, да, надо к ней присмотреться:) Только оттенок выбрать поспокойнее:))

Natalia комментирует...

Благодарю :)) Я уже на Girly облизываюсь. Нужно будет на себе опробовать.

Marinika комментирует...

Как раз сегодня у Натуси посмотрела, интересный оттенок:) Ната, а вот мне фуксия и сливовые совсем не идут, пару недель назад пробовала несколько оттенков, ну совсем не мое. Осенью в плане помады в тренде мне не быть:))))

Amira комментирует...

Мариш, помада на тебе чудно смотрится, прям твое! Цвет очень выигрышный на осень. И все-таки попробуй носить ее с джинсой и белой рубашкой, будет здорово!
Лично для меня слишком она влажная и блескучая, я стала любить матовые текстуры.

Анна комментирует...

Мариш,не на ту напали:) Мне не так то просто испортить настроение:) Испорченая юбка- повод купить новую. Дурацкая помада,то же:)) 

Zelenoglazka комментирует...

Очень красивая помада, а улыбкааа))!
 Мариш, тебя все-таки механизм не напугал)

Natusichka комментирует...

А мне очень нравится такая упаковка, очень удобная! Одним движением, раз и накрасил! Но вот все тона очень разные, у меня 2 помады из этой серии, 120 Coque D'or и 166 Shalimar. 166 мне  не очень нравится, у неё финиш получается полу матовый, тон не насыщенный. А вот 120 очень комфорна на губах, в неё присутствует лёгкий шиммер, и тон получается глубокий, превосходный.
Мариш, твоя 142, очень напоминает 120, в ней также присутствует шиммер, очень красивый тон на твоих губах! Присмотрю и к этому оттенку.

Una комментирует...

Мариша, полный восторг! Меня помада напугала механизмом :)

nighty_in_paris комментирует...

цвет безусловно бесподобный, но механизм меня таки от покупки этой помады удержал:)

Elena комментирует...

Красивенная, цвет роскошный, а вот упаковка действительно не удобная, я все ходила возле нее кругами и купила Шанель, не помню что за номер)))))

Alba комментирует...

Мариш, цвет просто бомба!
Насколько мне идут холодные розовые цвета, настолько же мне идут и теплые красные!) Обожаю этот цвет!

Но упаковка - это ужас. Не люблю такой механихм и еще не нравится, что быстро появляются царапины(

plush-koala комментирует...

Цвет восхитительный, я очень редко тоже позволяю себе подобные цвета, но это случается два раза в год:). Мариш, тебе этот цвет очень подходит (и зубки такие белые, помада это подчеркивает;)

Kar_damon комментирует...

О, Мариш, у тебя наверное самый интересный и красивый цвет!!  Мне очень нравится!!! Так приятно что ты обо мне вспомнила:))))

Stasy284 комментирует...

Шикарнейший цвет! Я влюбилась!!!!) Меня последнее время и так тянет на оранжевый цвет, но тут не просто оранжевый, тут притягивающий взгляд "огненный цветок". На губах отлично смотрится, сразу видно увлажнение и ровный тон!Спасибо:-****

easy-make-up комментирует...

Ты знаешь, Мариш, мне как раз не хотелось покупать эти помады именно из-за их упаковки. Хотя я пользуюсь кистью, и редко крашу губы помадой прямо из тюбика, мне все равно показалось, что я быстро поломаю этот рычажок, и достать помаду уже не смогу :))
Но если отвлечься от упаковки и посмотреть на цвет... Он просто идеален на твоих губах! Шикарный просто, и выглядит скорее как блеск, а не как помада.

Maya комментирует...

Ой Мариш)) У меня тож были бельведерки и ни одна не сломалась! Но может герленки помягче? Красный цвет красивый)))) В оражевинку, очень круто! А где фотогубы???? 

Maya комментирует...

ЧОРТ у меня так тупит интернет!!! Пока писала загрузились фотогубы - и я хочу сказать они того стоили! Цвет шикарнейший!! и на тебе вообще отпадно смотрится) А с чем носишь на глазах? 

Алёна комментирует...

ого, последнее фото - загляденье!

Marinika комментирует...

Спасибо, дорогая!:) Я очень люблю коралловые оттенки:) Отличная идея, обязательно попробую!:) Амирчик, у меня к тебе просьба, никогда не стесняйся советовать мне, я не всегда заранее могу предвидеть сочетание чего-то с чем-то, и рада буду твоим рекомендациям:)
О, да, на тебе вельвет Шанель отлично смотрится, это как раз твое:))

Marinika комментирует...

Анют, отличная позиция! Я бы полдня убивалась бы по испорченной юбке:)))) Эх, воспитывать себя еще и воспитывать:)))

Marinika комментирует...

Иришка, спасиииибо!:)) Наделала мильон фото без улыбки, ну, что я вечно как Чеширский кот, но без улыбки фото:  фигня-фигней:)))
Нее, после Бельведер совсем не испугал:)))

Marinika комментирует...

Натуся, то, что одним движением, ага, удобно, но вот то, что надо до конца выдвигать, это не совсем хорошо:)
Ой, а почему ты 166 оттенок не показывала?! Или я пропустила?! 
Согласна насчет шиммера, он делает помаду богаче. Спасибо, Солнышко! Потести, потом расскажешь, как тебе оттенок в живую...

Marinika комментирует...

Леночка, спасибо большое!:)
Если бы я несколько месяцев до покупки помады не пользовалась (читай - приноравливалась) бальзамом Belweder, не думаю, что я купила бы помаду из этой серии:))

Marinika комментирует...

Лека, спасибо большое, оттенок мне очень нравится:) Но муж категорически против этого цвета, и что ему не так?:))))
Да, производитель явно перемудрил с футляром:)))

Marinika комментирует...

Ленуся, спасииииибо!:)) Но я то уже привыкшая к  механизму:))) Ой, а какую именно купила и какой оттенок? Как тебе комфорту она?:)

Marinika комментирует...

Викуля, спасибо большое!!!:) А мне совершенно не идут холодные цвета, а мне столько холодных оттенков нравится, хоть плачь!
Вооот, я когда фотки увидела, чуть в обморок не упала - такие царапины зверские!  Мне фоткать не удобно в очках и и ни фига не вижу, а вот когда уже дело до обработки доходит, самое веселье начинается:)))

Marinika комментирует...

Огромное спасибо, Галчонок!!! Обожаю коралловые оттенки, я очень бледная и эти цвета освежают:)) 

Marinika комментирует...

Наташик, ураааа, тебе понравилось!!!:)) Спасибо большое, так приятно:)))
Оооо, я о тебе всегда помню, даже не сомневайся!!!:))

Marinika комментирует...

Стасенька, спасибо, милая!!! Ага, и я повернута на оранжевом и коралле:))) Уже осень, хочется поспокойнее что-то, но вот сейчас даже одета в оранжевый:)))) Да, мне Герлен очень нравится комфортом, тем более, что у меня вечная проблема с сухостью губ! Тебе спасибо!:-*** 

Marinika комментирует...

Анют, вот хоть убей, не могу кистью наносить помаду, совершенно не удобно... Прям завидую тебе:)) Тут больше проблема не с рычажком, а то, что приходиться выкручивать стик до конца, вот тут как раз кроется опасность поломать помаду...
Спасибо, Солнышко!!! Ага, такой эффект влажного блеска и мне очень нравится:))

Marinika комментирует...

Майюш, у меня тоже не сломались!:) В первое время конечно путалась, куда крутить, но все-таки научилась:))) Совсем капельку мягче, не намного:) Спасибо, Майечка!!!:)

Marinika комментирует...

Совсем засмущала:))) Мне как губы щелкать, у меня предынфарктное состояние, улыбка на свотчах меня раздражает, а без улыбки вообще по дурацки:)) 
В основном с нейтральными тенями, светло-светло розовыми/бежевыми и иногда тоненькие стрелки:) Стрелки моя слабость, хоть и не очень хорошо их рисую:))

Marinika комментирует...

Алена, спасибо огромное!:) 

gotika7 комментирует...

Отличная помада, Мариша! И цвет у тебя такой яркий, насыщенный.

Maya комментирует...

:)))))))))))тут же можно придро....ээ... приноровиться. да)) практика - наше все!

Марина Теплова комментирует...

Очень красивый цвет и на губах смотрится очень...богато, что ли. У меня цвет, который был на промо у Водяновой. Качество помад, безусловно, супер. Но вот этот форм-фактор - очень неудобно.

Marinika комментирует...

Спасибо большое, Риммулик!!!:) Представляешь, моему мужу, так же как и твоему, категорически не нравятся такие яркие оттенки, вчера пока свотчила он мне все сказал, что думал по поводу яркости этой помады:)))))

Marinika комментирует...

Хахаха, во как раз именно этим "придроравливаюсь" (зачеркнуто) занимаюсь:)))))))))
Ой, я уж не знаю сколько можно практиковаться:))) Практикуюсь-практикуюсь, а все кривовастенько как-то:))))))

Marinika комментирует...

Марина, спасибо большое:) Ааа, оттенок фуксии по-моему! Красивый:)) Мне тоже очень нравится качество, не поспоришь, для меня главное, чтобы не сушила, не забивалась в складки и не растекалась за контуры губ,  помада соответствует всему перечисленному. Мариш, здесь скорее дело привычки, но действительно, удобным - это никак не назовешь...   

easy-make-up комментирует...

Мариш, я раньше тоже кисточкой не могла, но теперь только так и наношу! Очень удобно! Во-первых, лучше виден цвет помады, потому что кистью берешь, сколько надо - ни много, ни мало. Во-вторых, можно нанести аккуратно-аккуратно, строго по контуру губ, не вылезая за их пределы. Так что я только так сейчас и крашу губы :)
А что касается рычажка, я бы его тоже поломала. А саму помаду я сломала бы в первый же день, уронив на пол :)

Olga комментирует...

Очень красивый цвет, я вот только никак не решусь на такую яркость на моих губах, привыкла к легким блескам(((

Angeladonava комментирует...

На самом деле помада хорошая!!! А этот цвет вообще супер
Целую
Анжела Донава
http://www.blogangela.ru

Karhunvatukka8 комментирует...

Мариша, великолепный цвет :)

Marinika комментирует...

Оля, спасибочки!!!:) У меня какие-то крайности, то бесцветным блеском крашу, то ярким кораллом:))) А ты помадой совсем не пользуешься?

Marinika комментирует...

Спасибо, Анжелочка!:) Я тоже довольна очень качеством и оттенком помады:)

Marinika комментирует...

Викуля, спасибо!!! Приятно, что понравился оттенок, вот еще бы мужу понравился:)))) Не жалует он такие яркие цвета:))

lisichkadjo комментирует...

Ухххх какой крутой цвет! На губах просто волшебно) Это именно твой оттенок) Он смотрится очень эффектно. 
Думаю, что будет классно с черной водолазкой или блузкой и коралловыми/красными бусами, а также в сочетании с белой рубашкой и юбкой-карандаш +платок или галстук))).  Вот нафантазировала!)))
Оригинальная упаковка)

time4beauty комментирует...

У меня есть 3 оттенка этой помады, я ее обожаю =) Самый любимый, конечно, красный #122 Liu.

Marinika комментирует...

Спасибо большое, Женечка!:)
Оооо, черные водолазки я обожаю!:) Ага, белая блузка и юбка - это мой классический стиль осенью, но без галстука, вот чего нет, того нет:) Умница! Я люблю твои фантазии на тему сочетаний, я была в восторге когда ты составила целый гардероб Ире к ботиночкам:) Почему ты не пишешь на эту тему посты??  

Marinika комментирует...

Даша, даже не смотря на не всеми любимый механизм, эту помаду не возможно не любить!:) А у Вас был пост о 122 оттенке?!
Безумно приятно, что Вы заглянули:)

Antallex комментирует...

Присоединяюсь к мнению об упаковке, механизмы меня не смущают, смущает то, что она выдвигается далеко, кончик не вытащить.
Что касается цвета -  удивительно, как на тебя сел, просто родной, а ведь такой непростой оттенок. И улыбка у тебя очень теплая, может в этом все и дело? )))

Marinika комментирует...

Вот с этим не поспоришь, присутствует постоянное опасение, что можешь сломать помаду...
Ты знаешь, Наташ, лет 5 назад моя близкая подруга раскритиковала в пух и прах оттенки подмад, которыми я на тот момент пользовалась, и посоветовала коралл. Я обалдела, насколько мне подошел оттенок. Подруга до сих пор смеется,   что если бы не она, я бы до сих пор красилась не понятными оттенками:))
Натуся, спасибо:))))  А я все думала, уместно ли улыбаться, когда делаешь свотч на помаду:))))

time4beauty комментирует...

Вот тут все 3: http://time4beauty.biz/1061-guerlain-rouge-automatique-lipstick-143-nahema-165-champs-elysees-122-liu/
Решила поностальгировать и накрасилась на вечер 122м :)

Marinika комментирует...

Пошла впечатляться:))
Аааа, классно!:))

nighty_in_paris комментирует...

консервативный у тебя однако муж:))

lisichkadjo комментирует...

Марина, да как-то с детства мама привила чувство стиля, научила сочетанию оттенков, поэтому я стараюсь следовать этим принципам по жизни. Аха, как то сразу всплыл образ к ботиночкам)))
А про посты я думала, что их читать не будут наверно. Но я постараюсь что-нибудь выложить. 

lisichkadjo комментирует...

Конечно уместно, тем более такая улыбка  приятная  ^__^  Подруга молодец!)

Natusichka комментирует...

Неа, не показывала, я сама уже не могу разобраться в своих помадах...
А я её и не выдвигала никогда до конца, тебе неудобно красить? Я даже об этом не задумывалась, мне неудобств упаковка не создаёт. 

Marinika комментирует...

Спасибо, дорогая!:)

Marinika комментирует...

Женя, ну я не думаю, что у меня нет совсем чувства стиля, тут дело в другом, я не могу сразу в целом видеть образ мысленно, я должна перемерить все, а ты уже в уме можешь сложить картинку:) 
Ага, буду ждать:))

Marinika комментирует...

Ага, у меня и папа был такой же, ооочень консервативный:))

Marinika комментирует...

Аааа, то я уже испугалась, вроде ни одного твоего поста не пропускаю:))
Не-а, пока полностью  не выдвину - совсем неудобно:)

Ирина комментирует...

красиво смотрится с такими белыми зубыми. если зубы чуть желтее, то теплые тона все ухудшают. но у тебя зубы что надо. ты отбеливаешь?

Marinika комментирует...

Спасибо, Ирина!:)) Да, иногда некоторые оттенки визуально желтят...

Amin комментирует...

Здраствуйте! Новый шаблон более красивый!

Amin комментирует...

Хоршого дня!

Amin комментирует...

Спасибо за комментарии...

Alba комментирует...

Для меня царапающаяся упаковка - повод отказаться от повторной покупки. Я за эстетику)

Marinika комментирует...

Добрый день, Амин! Спасибо, мне очень приятно:)))

Marinika комментирует...

И Вам отличного, позитивного дня!:)

Marinika комментирует...

:))

Marinika комментирует...

Викуля, так я тоже за эстетику, но для меня качество все-таки важнее:) У меня Герленовская пудра постоянно в бархатном мешочке в косметичке, но каким-то образом у меня футляр поцарапался, ума не приложу как. Но мне очень нравится качество этой пудры и я не смогу от нее отказаться из-за вероятности того, что поцарапаю...

Melz Hill комментирует...

А каким цветом помаду, ты бы не за что не купила?:)

Little Beatle комментирует...

Мариш, шикаааааааарно! Этот футляр я все же избегаю, но про помады Герлен только хорошие отзывы о качестве слышала. Эх, надо тоже приобщиться. Кстати, у тебя снова новый дизайн? Минималистично, но хорошо. 

Amin комментирует...

Здраствуйте!

Marinika комментирует...

Зеленую (ну, ты помнишь:)), синюю и желтую:))

Marinika комментирует...

Спасибо большушее, Аленочка!!!:) Ага, я очень довольна качеством, а насчет футляра - стараюсь быть поаккуратнее:))
Аленчик, не могу не посоветовать Automatiques, они очень хороши:)
Ой, это я мучилась, мучилась с новым шаблоном, в итоге все вернула, только шапку поменяла:) Спасибо:)

Marinika комментирует...

Доброго дня:)

Отправить комментарий