суббота, 1 марта 2014 г.

Клиентский день Clarins в Рив Гош






Я очень люблю посещать клиентские дни в нашем Рив Гош (о клиентском дне Chanel я рассказывала в блоге) и, по возможности, стараюсь не пропускать эти мероприятия. Вот и в этом раз, заранее записалась на макияж от Clarins и неделю назад радостно помчалась в Рив Гош.


Приглашенных специалистов не было (как в случае с другими брендами), но меня это не расстроило, а наоборот, заинтересовало, так как давно знакома с нашим консультантом Clarins и всегда была уверена в ее профессионализме. К слову сказать, Маргарита (консультант Clarins) недавно получила награду как одна из лучших консультантов Clarins среди консультантов сети магазинов Рив Гош.

Учитывая предыдущий опыт, на макияж я пришла без боевого раскраса – на мне был только СС Cream Meikkivoide от Lumene в оттенке Light. Маргарита решила оставить тон на лице и выполнить остальной макияж в дневном варианте, делая акцент на глаза.

Первым делом было оформление бровей. В этом помог набор для ухода за бровями, включающий тени для бровей трех оттенков, воск, аппликатор, щеточку и щипчики. Маргарита подробно объясняла каждый шаг, и я для себя уяснила один нюанс в плане прокрашивания бровей, который раньше я не знала. Алилуйя, теперь я в теме:))


Так как накануне я спала 4 часа, у меня были воспаленные уставшие глаза с сеткой лопнувших сосудов. Для того чтобы скрыть красноту кожи век Маргарита нанесла на все подвижное веко и часть внутреннего уголка глаза матовые светло-желтые тени. Об этом трюке я не знала и взяла себе на заметку, так как разница до и после была существенной. Желтый практически скрыл покраснения век и картина была уже не столь ужасной. Далее карандашом  Crayon Khôl в оттенке #03 intense blue заполнила межресничное пространство и кистью мягко растушевала. Вот почему я раньше так не делала, а рисовала только графичные стрелки?? Ведь данный вариант добавляет выразительности, но, в то же время, смотрится не так жестко, как стрелочки.


Раннее никогда не пробовала и не покупала моно тени от Clarins, поэтому я попросила Маргариту  использовать в макияже глаз новинку из весенней коллекции Opalescence минеральные тени Ombre Minérale #17 smoky plum. Ничего не могу с собой поделать – меня как магнитом тянут к себе подобные оттенки в таупово-сливовой гамме. В данном случае тени представляют классический шиммерный тауп.  Smoky plum отличной пигментации, при нанесении ложатся довольно плотно, без проблем поддаются растушевке, но немного осыпаются. Мне нравится, что они не дают сильной драмы на глазах и вполне уместны для дневного макияжа. А за счет добавления темной подложки вполне возможен вариант smoky-eyes.


Макияж глаз Маргарита завершила тушью Instant Definitio из весенней коллекции Clarins. Не могу написать каких-то особых впечатлений по поводу этой туши, так как нанесена она была разовой щеточкой  (а фишкой этой туши как раз и является двусторонняя щеточка).

Конечно, не обошлось дело без кремовых румян  Multi-Blush. Мы с Маргаритой единодушно выбрали оттенок #02 candy. Всего в коллекции 4 оттенка и очень мне еще приглянулись персиковые, но их пробу я оставила на потом. Я всегда побаивалась румян кремовой текстуры, но в итоге, результатом осталась довольна – наносятся Multi-Blush легко, смотрятся натурально и за счет мягкого свечения придают коже особый лоск. В общем, зацепило меня это средство:)
 

И заключающим аккордом стало нанесение помады-блеска Joli Rouge Brillant в оттенке #20 Coral tulip. Ооо,ну, кто бы сомневался в том, что я выберу другой оттенок, а не коралл?:)) 

 
Маргарита наносила помаду-блеск кистью для создания намека на цвет и легкого мерцания, и мне понравился этот вариант. Но так как я посетила кафе после меропр иятия (традиция у меня такая;), то от помады не осталось и следа. 
 

Перед съемкой я нанесла помаду уже из стика и очень удивилась, что возможно нанесение этого средства довольно плотным слоем, при этом помада на губах практически не ощущается, но смотрится довольно ярко.  Joli Rouge Brillant смягчает кожу губ, немного увлажняет, но и особой стойкости за ней не заметила. Действительно, очень удачное средство по всем законам жанра помады-блеска с увлажняющим эффектом.
 



В итоге хочу отметить, что весенняя коллекция Clarins принесла лично для меня немало приятных сюрпризов в виде отличных новинок, а клиентский день марки в лице Маргариты подарил красивый макияж и замечательное весеннее настроение:)  

Фото набора для бровей и румян с оф.сайта
 

67 comments:

Valeria LaBonVampire комментирует...

Маринка красавица! У меня помада другого оттенка. Тени вообще офигенский цвет, а вот румяна мне не понравились, у меня тоже 02 (

Marinika комментирует...

Лера, спасибочки!:-*
Тени и правда - бомба! А что с румяна?! Я же сама не наносила, только разовые впечатления.

Anna Galaxy комментирует...

Марина, макияж получился очень красивый. Мне тоже нравятся тауповые тени, всегда обращаю на них внимание. Тени от Кларанс имеют очень красивый оттенок. Возьму себе их на заметку. Помадка у меня такая была, только в другом оттенке, очень понравилась. :):):)

Little Beatle комментирует...

Ура, долгожданный отчет :)) Мариша, как всегда хороша! Помада тебе очень идет, сразу весна начинается, как посмотришь на фото :)) Мариш, а тени на глазах всего одни? Явно видно, что уголок внешний темнее - это они так растушевываются классно? интересный оттенок, надо посмотреть тоже

Marinika комментирует...

Аня, мне тоже очень понравился макияж! Он прям в моем стиле получился;)) И это учитывая то, что макияж делал не профессиональный визажист, а консультант марки:)
Вот насколько я не понимаю новые четверки Clarins, настолько же меня вдохновили моно-тени. И качество отличное, и оттенки интересные.
Спасибо большое!

Marinika комментирует...

Аленчик, торопилась рассказать изо всех сил, я же знала, что ты ждешь этот пост;))
Ты бы видела меня до макияжа, это был просто ужас - воспаленные глаза с черными кругами)) По истине, макияж творит чудеса))
Нет, тени были не только эти, но дело в том, что я не помню второй оттенок:(( А smoky plum мне понравились как раз тем, что можно и в дымку растушевать, а можно и очень плотно уложить. В общем, по моему страшно довольному выражению лица сразу ясно как я сходила на КД:)))

Ника комментирует...

Какая красота! Тени шикарные, а помада моя любимая, уже вторую заканчиваю (только в других оттенках), надо на этот коралл вживую посмотреть). Макияж удался!

Marinika комментирует...

Вооот, я такая же: у меня в приоритете Chanel, потом Dior и, иногда, Guerlain. Но у нас замечательная консультант Clarins и как раз она привлекла мое внимание к декоративке. Года 2 назад я вообще к их стенду не подходила:)) И надо отдать должное самой компании, реформации к улучшению налицо.

Marinika комментирует...

Ой, вообще не ожидала такого качества от моно-теней! Еще бы в четверках изменили текстуру, вообще супер было бы;))
Ага, помада очень приятная и на весну хороший вариант.
Спасибо большое, Никочка!

DonnaNelli комментирует...

Вот красавица! И тени очень понравились, и помада! Мариш, я бы тоже этот оттенок выбрала. Мы с тобой ярые поклонники коралла )))

Елена Виноградская комментирует...

Аналогичная ситуация с консультантом (на клиентском дне в ИДБ) сподвигла и меня кое что попробовать. Результат, как говорится, на лицо (и на лице). Я бы даже сказала, что одно время я от их стенда даже шарахалась)))
Правда тени их я ещё заценить не успела. Но вот те, что на Вас по-моему прекрасны. Люблю такие оттенки.

Marinika комментирует...

И знаете, что самое приятное? У нас всего один РГ (я живу в небольшом городе), и так радует, что у нас такие умницы-консультанты:)) Причем не только марrи Clarins.

Тени посмотрите обязательно:)

Елена Виноградская комментирует...

В большом городе с консультантами раз на раз не приходится, но вот именно с консультантами Clarins мне обычно везёт) Тени (и помаду) завтра же смотреть пойду.

Marinika комментирует...

Спасибо большое, Неличка!
От теней балдею, вообще не ожидала такой красоты:)
О, да, что-то меня основательно повернуло на коралловых оттенках! С тебя беру пример;))

Antallex комментирует...

Красивый макияж глаз, мне очень понравилось. Вроде ничего сложного, а так приятно выглядит. И ты права, нам, светлоглазым, иногда надо отказывать от стрелок, они часто слишком графичны и лицо сразу накрашенное :)

Shershun Olesia комментирует...

Красиво... помадку беру на заметку :) прическа супер !!!

Marinika комментирует...

Натусь, ты, как всегда, зришь в корень! Действительно, ничего такого супер-выдающегося, но аккуратно, уместно, красиво. Я на этой неделе уже несколько раз прокрашивала только межресничный край, без стрелок и очень даже классно получается;)
А с помадой я немного переусердствовала, торопилась накрасить, так как темнело и не успели бы сфотографировать макияж:))

Marinika комментирует...

Олеся, спасибо большое!

В линейке помад большой выбор оттенков, точно найдете что-то подходящее:)
Ага, к локонам возвращаюсь, года 2 такой укладки не было:))

tanserb комментирует...

Мариш, тени шикарные! Я тоже не равнодушна к таупам!

Marinika комментирует...

Танюш, абсолютно с тобой согласна! Очень и очень довольна ими:))
Пора уже мне переходить на другие оттенки, а то уже штук 5 тауповых. Но с другой стороны, они такие выигрышные для меня;))

BeautyUnearthly комментирует...

Очень классный образ получился! От бессонной ночи нет и намека, свежий, цветущий вид!

Marinika комментирует...

Ами, без всякого лукавства, вид действительно был не ахти. Но удачный макияж от профессионала и отличное настроение сотворили волшебство:))
Спасибо большое!

Tiralinochka комментирует...

Классный итог с полным макияжем, цвет помады бесподобный!!!

Tanichka комментирует...

Очень понравились тени!!! Присмотрюсь))
Очень интересно читать про подобные дни!

tanserb комментирует...

Мариш, у меня тоже таупов несколько штук и все равно я продолжаю из покупать. Оттенки-то разные! Тебе очень идут таупы!

Tatyana комментирует...

Мне понравилась коралловая помада!!) очень красивая и для весны просто отличная!!) Тауповые тени мне тоже очень импонируют!!)))
А прокрашивать межресничное пространство мне тоже очень нравится, глаз сразу увеличивается и делается выразительным!!))

Nataliia комментирует...

Очень красивый макияж и так тебе идет Мариш!
Я вот у Clarins еще ничего не пробовала, видимо мне не попался до сих пор такой хороший консультант)) хотя блеск лежит их, новый, все руки даже не дойдут его попробовать)))

Marinika комментирует...

Да, макияжем я осталась очень довольна:) Спасибо большое!

Marinika комментирует...

Да, неожиданно тени оказались очень хороши:))
Рада, что было интересно)) Меня этот день очень вдохновил и захотелось поделиться:)) Спасибо большое за внимание!

Marinika комментирует...

Насчет межреснички - я знала, естественно об этом моменте, но никогда не придавала ему значение, пристала к своим стрелкам:)) А тут когда увидела в сравнении поняла, что надо отходить от своих привычек:)

Marinika комментирует...

Натусь, я раньше вообще не походила к стенду Clarins, ничего не вдохновляло. И благо у нас отличные консультанты - заинтересовали:))
Жаль, что не сделал фото "до", разница поразительная!
Спасибо большое!

Beauty Follower комментирует...

The eye shadow is perfect.

Have a wonderful month :)

http://beautyfollower.blogspot.gr

Lerka_Sergevna комментирует...

Мне очень нравится, Марин!) Особенно решение выделить глаза именно вот такой межресничной подводкой. Тебе очень идет! Макияж получается легче, потому что веко остается более открытым, что ли.
А что за нюанс с бровями?))

Aioka Iemanja комментирует...

Вот он, замечательный коралловый тюльпан, про который ты говорила! Он чудесный! Даже издалека видно, насколько влажная и кремовая у него текстура, он точно будет увлажнять губы. Тебе очень и очень идут кораллы, смотрится по-весеннему ярко и свежо. И, конечно, мне понравились однушки цвета дымной сливы. Благородный оттенок, очень хорош. Про растушевку бровей кистью - это да, я так всегда делаю, или еще щеточкой-расческой тушую. Мне тоже визажист когда-то так подсказала делать

Anna Sei комментирует...

Красавица какая! Последнее фото должно быть на обложке журналов!
Как же мне понравилась эта помада и ее цвет, просто невероятно весенний и сочный)

Marinika комментирует...

Лера, я когда утром себя увидела в зеркало, подумала, что уж ради макияжа можно было лечь спать и пораньше:(( Но консультант молодечик, вернула меня к жизни:)
Вот который раз убеждаюсь в том, что надо чаще использовать прокрашивание межреснички. Пытаюсь себя переучивать;)
Огромное спасибо тебе!
PS А трюк заключается в том, что тенями сначала проводишь горизонтальную линию по нижнему краю брови, там где она должна начинаться (у меня там брешь), а потом уже движениями кисти снизу вверх тенями заполняешь бровь.

Marinika комментирует...

Рада, что ты оценила эту помаду-блеск:)) Да, смотрится красиво, нежно, и действительно весенний вариант.
Насчет бровей - тут я имела ввиду не способ заполнения тенями, а именно с чего начать;) Я в комменте ниже подробно рассказала. Для меня прям открытие Америки:))
Леночка, спасибо большое!

Aioka Iemanja комментирует...

А, я теперь поняла, когда прочитала комментарий выше, где ты Лере объясняешь. Точно! Тоже теперь так буду делать. А я проводила линии карандашом, а потом щеточкой на карандаше туда-сюда все растушевывала)

Marinika комментирует...

Спасибо, Анюточка! Ты меня захваливаешь)))
Да, оттенок чудесный просто! Очень довольна осталась и помадой и тенями, удачные покупки;))

Marinika комментирует...

Вооот, ты в теме! А я этого момента не знала, ужас какой-то... Может и видела, но не обращала внимание. А нюансы они такие коварные, без них никак;)))

Marinika комментирует...

Thank you!:))

NethaliCorp комментирует...

У Вас очень красивый макияж получился :)

Заходите в гости :)
http://nethalicorp.blogspot.com

ionifie комментирует...

Отличный макияж! Тени такие красивые, я тоже таупы люблю))

Marinika комментирует...

Спасибо!:)

Marinika комментирует...

Спасибо большое, Люба!

Ох, не устояла я, они такие красивенные;)))

Ната Оливкова комментирует...

красивый коралловый оттенок! как жаль, что у нас в последнее время не проводятся такие "клиентские дни"(

IMHOstyle комментирует...

Я так люблю такие "репортажи"!) Очень красиво получилось! Я маньячу по таким оттенкам теней)

bellalavanda комментирует...

с покупками! Помада очень освежающего оттенка! как тебе румяна? про них какие-то спорные отзывы

MsSlivki комментирует...

Макияж очень понравился! А у меня что-то нет таких красивых оттенков теней в коллекции. Надо срочно восполнить пробел :)

katesbl комментирует...

Очень красивый и весенний макияж получился, Мариш! Тени чудо как хороши - я их тестила, но пока в раздумьях, к ним, кстати, есть полностью комплиментарный карандаш - вот его я как раз на днях купила и мне очень нравится его оттенок. 07 smoky plum.

KRISTINA комментирует...

КРАСИВЫЕ ТЕНИ!
И КОРАЛЛ НА ГУБАХ ТЕБЕ ОЧЕНЬ ИДЕТ!
НА КРАЙНЕМ ФОТО - ТЫ РОКОВАЯ!

Marinika комментирует...

Да, на весну это чудесный вариант:))
Наташ, а с чем это связано? Ты спрашивала у консультантов?

Marinika комментирует...

Как приятно, что тебе было интересно! Спасибо большое!:-*
Я тоже не могу спокойно проходить мимо этих оттенков, хотя уже немало в коллекции:))

Marinika комментирует...

Спасибо большое!:)
Мне понравилось как румяна смотрятся в макияже и показалось, что они легко набираются (но консультант набирала их кистью-языком, меня это тогда еще удивило. И девочки говорили, что их сложно набрать и нормально растушевать). В общем, надо еще один заход к ним сделать;)

Marinika комментирует...

Спасибо большое, Ната! Я тоже осталась довольна макияжем и возможностью узнать некоторые интересные трюки:))
Значит, ты по другим оттенкам маньячишь;))

Marinika комментирует...

Катя, я такая довольная была в тот день! Очень приятная была атмосфера, много нового узнала и результат, конечно, порадовал:))
Ооо, а на карандаши я в тот день вообще не смотрела:)) У меня уже пару лет в фаворитах черный водостойкий карандаш от Clarins, обожаю его и брала неоднократно:) И 07 обязательно гляну;)

Спасибо огромное!:)

Marinika комментирует...

Спасибо за комплименты, Кристи!:)
И тени и помада сейчас в активном использовании. хороши!:))
Ага, в образе:)))

Nasty комментирует...

Вам очень идет этот оттенок теней, образ получился очень уточненный)) скажите пожалуйста, а в каком городе проходил этот клиентский день, случайно не в Омске?

Marinika комментирует...

Спасибо большое! Очень приятно:))
Я рассказывала о клиентском дне, проходящем в Нальчике:))

Чикурова Ольга комментирует...

Глазки просто бесподобны! Удачный КД выдался)

Marinika комментирует...

Извините, что с опозданием отвечаю - у меня что-то случилось с настройками disqus и на почту уведомления о комментах приходят через раз, или вообще не приходят:((
О, это здорово, что у Вас остались такие же приятные впечатления о консультанте марки Clarins:))
А при следующем посещении РГ непременно узнайте имя консультанта:)

Marinika комментирует...

Оля, спасибо огромное! Действительно, день был невероятно ярким и позитивным:)

TsarinaCat комментирует...

Марина,мне тени понравились очень. Красивый тауп! Я тоже люблю КД)

Marinika комментирует...

Катюш, это моя самая любимая гамма теней:))
Да, я тоже, жаль только, что КД не так часто бывают у нас!

Alba bb комментирует...

Серый с кораллом - очень свежо! Надо взять на заметку) А то я серый только с сиреневым или розовым юзаю.

Irina Dubinskaya-Gnatiuk комментирует...

Как это я умудрилась пропустить этот пост?..)
Мариш, очень красивый макияж, помада супер, а последнее фото как будто из модного журнала, я аж зависла на нём.:))

Svetik183412 комментирует...

Замечательно=))))Очень красивый макияж ...набор для бровей взяла на заметку ибо новинку от Guerlain больше ругают чем хвалят.

Отправить комментарий