суббота, 22 октября 2011 г.

События из жизни и что нового в блогах. Октябрь.





Давненько не писала на эту тему и решила срочно исправить ситуацию.


О жизни. Многие читали про мои страдания проблемы с ноутом. Ноут отремонтировали, чему я была несказанно рада. Я еще я была рада тому, что вы меня поддержали, в те дни я не могла вам ответить в комментах, поэтому выношу благодарность сейчас: Вы и ваши слова для меня очень дороги. Ценю и люблю каждого из вас. Спасибо!
У меня сейчас чемоданное настроение и завтра я уже буду в дороге. Пусть это командировка, но я очень люблю смену обстановки, новые города, новые события, новые ощущения... Это такой драйв и источник вдохновения!:))

О блоггерах, которые меня вдохновляют:


Елена Мечтатель Писатель С первых же постов Лена покорила мое сердце. Каждый пост читается на одном дыхании, будь то грибная история, рецензия на фильм, прогноз на день или чувственные стихи, которые хочется учить наизусть... Импонирует то, что Лена ни один комментарий не оставляет без внимания, всегда доброжелательна и море, просто море позитива исходит от этой милой девушки! Тематика блога разнообразна и абсолютно каждый найдет что-то интересное для себя.
Леночка, восхищаюсь тобой и твоим талантом! Творческих успехов и вдохновения!:)




Ольга Black_Swan Как пишет о себе Оля: «Несостоявшаяся балерина, квалифицированный переводчик и любимая жена» К этому могу добавить, что пишет Ольга удивительно легко, читаются статьи на одном дыхании, причем пишет она не только о балете (поверьте, с таким интересом об изнанке балетной жизни и вообще об этом искусстве я давненько не читала ), но и на другие темы. Я бы выделила еще 2 ключевые темы: это косметика и все, что связано со свадьбой. Невероятной красоты фотографии, «живой» текст, информативные отзывы – все это не может не привлечь вашего внимания:)
Оля, спасибо за творчество! С нетерпением жду новых постов:)




И конечно не могу обойти стороной понравившиеся посты и некоторые события любимых блоггеров:

В октябре блог Катюши pchelka217  отмечает годовщину. Для любого блоггера это большое событие. Это и подведение некоторых итогов, это и радость по поводу праздничного настроения. Катюша, бурные аплодисменты в твой адрес! Поздравляю и желаю процветания твоему блогу:)

В октябре отмечают дни рождения наши красавицы и умницы Анюта Caramel., Маша Unexpected beauty lifeОля  Juliette without a gun  и Натали Alluring Mum's Blog. Девочки, вы потрясающие, оставайтесь всегда такими же позитивными, красивыми и влюбленными в жизнь!:)

Мне очень нравится рубрика Кати BlondyCandy «Bloggerz Buzz». Интервью с Дашей Time4Beauty затрагивает такие темы как профессионализм, позиционирование блога, так ли важны качественные фотографии у ББ и насколько приветствуется эмоциональность. Очень рекомендую почитать это интервью и мнение читателей.

Алена little-beatle показала не только прекрасные свотчи помад новой линейки YSL Volupté Sheer Candy но и приятно удивила красивым, чувственным видео! Аленочка, требую продолжения!:)

Одни из самых красивых свотчей помады Guerlain Rouge G оттенка Garconne которые  видела, показала Таня tanyaexquise. Меня привлекает аптечная косметика и  мне интересно было узнать впечатление Тани о сыворотке от Vichy aqualia antiox


Натуся My beauty life проделала поистине титанический труд, не только показав свою коллекцию помад и блесков, а также представила свотчи и описание каждой из них. Ната, огромное спасибо!

Несколько недель назад Ириша Zelenoglazka  придумала гениальную вещь – флешмоб. Вот уже 5-ю неделю блоггеры радуют и восхищают нас постами под этим тэгом. Пост-отчеты можно посмотреть здесь, здесь, здесь и здесь. Жаль, что у меня нет продуктов больше 5, иначе бы я не преминула приять участие:)

У Насти Cherry Mess можно посмотреть и впечатлиться шикарными (да,да, без эмоций – никуда) свотчами помад Avon (оттенки dark). Я для себя уже определилась с оттенком, осталось только найти консультанта:) Я думаю, что отличные помады можно найти не только в люксовом сегменте:)

Если вы не видели свотчей помады BURBERRY оттенка Brick Red на Наташе kar-damon, то вы очень многое потеряли! Срочно смотреть здесь

Вас заинтересовал метод мытья волос без шампуня Co-Washing и вы в поисках кондиционера без силикона, вам непременно надо прочитать советы и рекомендации Галины plush_koala Мне очень понравился оптимальный вариант предложенный Галей.

Всем известна моя и не только любовь к лакам синих оттенков и, конечно же, мне безумно понравился оттенок #425 от Rimmel на свотчах Жени lisichkajo.  



Люблю красивые вещицы и как раз недавно Майя infarkt-mozga показала одну из таких вещиц из Рождественской коллекции от Guerlain под названием Parure de Nuit Pressed Powder. И как вы думаете можно убить двух зайцев, т.е. совместить уход и красивый блеск с помощью  бальзама для губ Lip Lacquer от NARS?:)    

Каждый пост Лейлы  nighty in paris о тенях я читаю с придыханием. Красивые, изысканные макияжи глаз никого не оставят равнодушными! А как вам такие осенние варианты макияжа с помощью палетки теней #33 Prelude от Chanel


Лида IMHOstyle в восторге от оттенка, текстуры и стойкости карандаша для губ «Glossy Lips» от Pupa и ее восторг не мог не передаться мне. Я ни разу не пробовала помаду в таком варианте и обязательно присмотрюсь поближе к этому продукту.

Римма gotika-7 рассказала о своих положительных и не очень впечатлениях о ряде очищающих средств для лица. Одним из самых спорных продуктов оказалось жидкое мыло от Clinique, у меня тоже неоднозначное мнение по отношению к этому средству.

 Для любителей Essie Наташа Antallex сделала подарок в виде свотчей всех оттенков из коллекции Essie Winter 2011.  

Вика alba's beauty blog поделилась восторгом от геля и увлажняющего крема из серии Toleriane от La Roche-Posay. Мне нравятся информативные посты Вики, у нас похожий тип кожи и каждый пост для меня кладезь полезной информации.
 _____________________________________________________________________
Дорогие девочки, я убегаю собирать вещи, и отвечу на комментарии позже...

Всем отличного настроения и не скучного выходного дня!:)

49 comments:

pchelka217 комментирует...

Мариночка, спасибо, что отметила!

Robella комментирует...

Ой, Мариш, спасибо тебе за такие теплые слова!
Я тоже так люблю ездить, но, к сожалению, у меня такое редко случается. 

Zelenoglazka комментирует...

Мариша, спасибо большое за пост, он  очень позитивный, красивый,элегантный,доброжелательный. В тебе удивительно сочетается элегантность и веселость, чувство юмора и доброжелательность-давно хотела тебе сказать)
Надолго зависну,так как достаточно много новых блогов ты открыла.
Спасибо большое за упоминание!)

Elena комментирует...

Мариночка, 
я тебя обожаю, спасибо тебе милая)))))))))))))))) так приятно, ты мой вдохновитель, собеседник и хороший новый друг!!!!!!!!!! Отличной тебе командировки, спасибо за письмо, я так рада что встретила тебя!!!!!!!!

Kar_damon комментирует...

Посмотрела ссылку на помаду  Burberry у какого то Кардамона...и что??? Жирные красные пельмениииии:)))) СПАСИБО  тебе дорогая за упоминание и открытие новых неизвестных для меня имен !!!!Ты наша нежность, радость и доброта!!!!Я тебя люблю!:)

Fondsmarins комментирует...

Счастливого пути, Мариш! )))

nighty_in_paris комментирует...

Мариночка спасибо тебе за обзор и упоминание - так приятно!

Little Beatle комментирует...

Спасибо, Мариша за ссылку и комплименты :)) Обзор у тебя, как всегда, очень интересный. И удачной дороги, буду скучать!

Natusichka комментирует...

Ого, и я здесь засветилась, неожиданно :-) Сейчас зайду в новые блоги! А тебе удачной командировки!!!

Marinika комментирует...

Не за что, Катюш:)

Marinika комментирует...

Настюш, не за что:)
Ага, обожаю дорогу, но  меня тоже не часто получается...

Nataly комментирует...

Марин, вау! Вот это ты работу проделала! Спасибо, что снова упомянула меня, мне очень приятно :)) Пойду почитаю других блоггеров.
A Лену тоже обожаю и являюсь одним из её самых первых читателей, чем очень горжусь :))

Marinika комментирует...

Иришка:))))
Такие слова.... Ты меня растрогала... Спасибо, дорогая!!!

Marinika комментирует...

Ленуся, тебе спасибо за то, что ты такая ... необыкновенная! 
Всё взаимно!!! Люблю и обожаю:)
Спасибо за пожелание! :)

Marinika комментирует...

Натуся, Солнце мое, ну что такое пишешь!!! Я восхищаюсь ею, а она "вареники":)))) Ты что забыла, что ты Богиня???!!!Насмешила ты меня, как всегда:)))) Спасибо, Родная, я тебя тоже люблю! 

Marinika комментирует...

Юльчик, спасибо большое!!!:)

Marinika комментирует...

Лейлочка, не за что:))

Marinika комментирует...

Аленчик, спасибо большое!:) Очень надеюсь, что у меня будет в квартире инет (вроде обещали) и я тебе не дам скучать:))

Marinika комментирует...

Что значит "неожиданно"?! Натуся, такие посты как у тебя не могут не попасть в блог-ролл:)
Спасибо большое:)

Marinika комментирует...

Наташ, спасибо, что оценила:) Не могла не упомянуть, ты же помнишь, что ты одна из моих вдохновительниц?:))
Да, Ленуся такая умница! Ух, ты! Зато у меня ты 100-я, тоже здорово:)) 

Nataly комментирует...

Хаха :)) Я тебя обожаю :)) Да, 100-й тоже быть здорово! Особенно у такого замечательного человека! Обнимаю :))

Marinika комментирует...

Наташик, взаимно, люблю и обожаю!:)) 
Что-то ты меня засмущала:)))
Целую и обнимаю:))

infarkt-mozga комментирует...

Маришик, я в танке, только счас дошла до твоего поста)))))) Какая же ты.. человечище:))))) Спасибо тебе, роднулечка!!))) Так приятно:)))))

Marinika комментирует...

Главное, что дошла!!!:)))) Спасибо за теплые слова, моя Хорошая!!!:) Всегда безумно рада тебе, ты очень светлый человечек!:-*** 

gotika7 комментирует...

Маришечка, спасибо за ссылку. Ты у меня один из любимых блогеров.  Приятно с тобой общаться. Кстати, ты едешь в командировку? желаю тебе удачи!!!!

IMHOstyle комментирует...

Мариночка, спасибо за упоминание! Я-то сижу и думаю, откуда у моего уютного бложика вчера такая статистика - а она вот откуда))))) Счастливого пути!

Marinika комментирует...

Не за что, Риммуля:)  Обожаю твое творчество и рада, что у меня есть такая френднесса, как ты!:)  
Ага, через несколько часов я уже буду в поезде (еду в Ростов) Спасибо, дорогая!:))

Marinika комментирует...

Не за что:)) Повышения трафика всегда радует:) Лидочка, спасибо большое!:))

Sonya Silence комментирует...

Теперь я целый день зависну в блогах, постараюсь зайти в гости ко всем этим блогам :)
Пост, такой хороший и доброжелательный

Marlena Paes комментирует...

ох! спасибо за такой полезный пост) много новых интересных блогов открыла для себя.
и полностью поддерживаю каждое слово сказанное о Лене (Мечтатель-Писатель). Обажаю её блог! Каждый пост жду с нетерпением и читается она очень легко..

Марина Теплова комментирует...

Маришечка, отличной тебе поездки! Я сама очень люблю путешествовать, пусть даже по работе и только на выходные. 1 ноября улетаю с доченькой к маме в Доенцк, уже не могу дождаться)

Спасибо, что отметила и за поздравления. От такой красотки как ты услышать комплимент - дорогого стоит)

Black_Swan комментирует...

Ух ты, Мариша, как неожиданно и приятно))
Про свадьбу я написала уже все что можно, и нельзя, так что на ближайшее время эта рубрика закрыта)) А про балет и косметику буду, наверное, писать вечно!)

И спасибо за такой большой обзор - открыла для себя нескольких приятных блогеров, которых не было в моем Ридере)

Antallex комментирует...

Мариша, спасибо за упоминание, очень приятно ))) Счастливой тебе дороги и приятных попутчиков.
А сама пошла читать все по ссылкам ))

Alba комментирует...

Мариш, хорошей тебе дороги! Смена обстановки, хоть и непродолжительная - это очень хорошо, особенно осенью)
Спасибо за теплые слова в мой адрес)
Ушла читать новые для меня блоги)

Ира комментирует...

Обожаю! Обожаю эту твою традицию таких постов!

TanyaExquise комментирует...

спасибо за упоминание))) как твои дела?

Amin комментирует...

Здраствуйте! Очень интересный  пост...

Marinika комментирует...

Соня, рада, что пост понравился и оказался полезным:)

Marinika комментирует...

Не за что:) 
Да! Леночку не любить не возможно, так же как и не возможно оставаться равнодушным к ее творчеству. 

Marinika комментирует...

Машуня, спасибо огромное! Поездка прошла как раз на "отлично":)
Как здорово, что тебе удастся погостить у мамы!:)
Ой, Маш, ну, что ты меня смущаешь:))) Тебе спасибо за внимание!

Marinika комментирует...

Всегда приятно открывать для себя новых, интересных блоггеров:)
Да, рубрика закрыта, но зато твои посты могут оказаться многим очень полезными и интересными:)
Оленька, тебе спасибо за твое творчество!:)

Marinika комментирует...

Натуся, огромное спасибо! В поездке все сложилось очень удачно, кроме интернета, опять на некоторое время выпала из блогов...

Marinika комментирует...

Иришка, безумно приятно это читать:)

Marinika комментирует...

Не за что:) Танюш, соскучилась по всем ужасно!!! Наконец я дома, в родных стенах и с инетом:)) Все отлично:)

Marinika комментирует...

Здравствуйте, Амин! Спасибо:)

Little Beatle комментирует...

Маришка вернулась! Ура! Мы скучаааали! :))

Marinika комментирует...

Аленчиииик, привет, моя дорогая!!!!! А я знаешь как скучала! Наконец-то я дома, с инетом:)) 

Dasha комментирует...

Ой, а интересная такая рубрика "блоггеры которые меня вдохновляют ".
Интересно было почитать ;)

Marinika комментирует...

Даш, я рада, что тебе понравилось!) Постараюсь не нарушать традиции, и раз в месяц публиковать такого плана посты:)

Отправить комментарий