суббота, 30 июля 2011 г.

Bourjois Блеск для губ Effet 3D New #20




Последние дни у нас стоит жара за 40 и не хочется использовать плотные текстуры в декоративной косметике. На днях я приобрела пару блесков от Lancome и Bourjois, которые отнюдь не являются новинками, но я знакомлюсь с ними впервые. О блеске Lancome поговорим позже, а сейчас  о блеске Effet 3D в оттенке Rose symphonic, приятно меня  удивившем.



От производителя: «Еще больше сияния и объема в 3-х измерениях! А также новая, усовершенствованная увлажняющая формула, сочетающая в себе роскошный блеск и ухаживающий бальзам»


На мой взгляд, в блесках важную роль играет аппликатор. Я совершенно не представляю, насколько удобно пользоваться, например, аппликатором в пластиковом варианте. У Bourjois очень удобная, мягкая кисточка, с помощью которой легко и быстро наносится блеск.



Текстура блеска немного похожа на желе, очень приятна и комфортна на губах. Абсолютно не липнет.


Что меня сильно удивило, так это стойкость. Не 8 часов, конечно, как обещает производитель, но у меня доходило до 3-х часов при условии, что никаких перекусов и питья. Перекусы ладно, я сейчас из-за жары днем практически не ем, а вот не пить в течение нескольких часов, с этим посложнее:)

Блеск не скатывается, в складки не забивается, равномерно уходит пигмент, оставляя на губах блестки и увлажнение. Да, вот с этим моментом соглашусь на все 100%. Действительно блеск выполняет и функцию бальзама, увлажняя губы, и этот эффект длится несколько часов.



Я раньше редко носила блески, мне казалось, что губы, и так очень скромных размеров, с блеском становятся еще меньше. А вот здесь другая история: или мне кажется, или блеск действительно немного визуально увеличивает объем губ.

Обязательно приобрету еще, присмотрела симпатишный розовый оттенок #04:)

Объем 5.7 ml

Цена в РГ и Летуаль 360 руб. по золотой карте, а после того как купила в РГ, увидела этот же блеск в обычном магазине за 315 руб.
__________________________________________
А вы летом отдаете предпочтение блескам или помадам?

47 comments:

lisichkadjo комментирует...

Привет! Оттенок суперский, летний и очень красиво смотрится на твоих губах) Мне кажется они зрительно выглядят объемнее) Понравилось, что выполняет функцию бальзама тоже. Однозначно надо брать еще!) 
У меня только один блеск с кисточкой от Вивьен Сабо, остальные с апликаторами или просто туба. 
У меня блески и бальзамы  в наличии и одна помада, поэтому крашусь больше блесками. Стараюсь выбирать оттенки полупрозрачные. 

Marinika комментирует...

Привет!:)
Ага, я просто в восторге от этого блеска!:) Устраивает абсолютно по всем параметрам:) Вот, Женя, я тоже вижу, что чуть-чуть, но объема побольше:)))
Как завезут в магазин, сразу и возьму:)
У меня помад немного, штук 5, но сейчас не хочу ими пользоваться. 
Женечка, спасибо за коммент!:)

Little Beatle комментирует...

Мариш, а мне кажется, что блески всегда объем придают, а помады подчеркивают узкие губы. Но тебе не стоит волноваться, оба варианта на тебе хороши! Кстати, мне блески Лореаль раньше очень нравились. А сейчас почти ими не пользуюсь, как-то на помады перешла. Возраст... :))

Marinika комментирует...

Аленочка, у меня все не как у людей!:D Именно, что блески, и именно, что уменьшали объем)) Я потому редко и носила их) Но ближе к осени, конечно, опять вернусь к помадам;)
Ой, про "возраст" уморила!!!:))) 
Спасибо большое за теплые слова:)

Jamiejuls комментирует...

у меня было несколько блесков 3d раньше - в целом, неплохо, но уж слишком липкие были:((

Marinika комментирует...

Вы знаете, у меня совершенно не липкий! Может быть дело еще в оттенках?
Спасибо за мнение!:)

Plush_koala комментирует...

Хороший цвет, я тоже такие люблю.  С блеском этой маркой у меня не сложилось: пробовала их водный блеск(который в тюбике как бутылочка), он оказался ужасным, сушил губы и состоял из каких-то крупинок, очень неприятно на губах с ними было. Но на этот 3-Д я встречала только хорошие отзывы, видимо действительно по качеству они очень отличаются.
Знаю, что блески наоборот придают губам визуальный объём, именно поэтому я отдаю предпочтение блескам. Помад у меня всего несколько, а вот блееескооов, сама уже запуталась в них:).
Хочу посмотреть на Ланком, буду ждать отзыв. А за этот пост спасибо, буду знать что эти блески хорошие:).

Marinika комментирует...

Галочка, тебе большое спасибо за отзыв на водный блеск! То, что сушит, мне категорически противопоказано! Просто удивительно, как можно делать два продукта из одной и той же категории и совершенно разными по качеству?
А вот блеск Ланком на любителя, абсолютно прозрачный, даже и не знаю, интересен ли он?) Но мне он нравится:)

Plush_koala комментирует...

Они тот блеск рекламировали как настоящую революцию в блесках, что он не липкий и как вода на губах. На деле же оказалось что он какой-то недоделанный:). Я за классические блески!
А про Ланком конечно интересно, ну и что, что прозрачный, зато блеск, текстура, аромат - они же у всех разные;).

darja.tim4enko комментирует...

Опять Летуаль наживается на наших маленьких слабостях))

Marinika комментирует...

Ха-ха, революция)))) Ну, их, эти революционные средства!:)) 
Блиин....  а про аромат-то я забыла!:))) Не удивительно, жара - раз, свет и воду отключали 20 раз - два:) В общем, ты поняла, оправдалась в собственных же глазах;)))
Ага, обязательно, напишу! И, главное, про аромат не забыть написать:D  

Marinika комментирует...

Ладно Л'Этуаль, Даш, я от РГ вообще такой засады не ожидала!:))

Amin комментирует...

Здраствуйте! Честно говора я не чего не понимаю о косметике... Спасибо вам за прекрасный коммент ...

Amin комментирует...

Если не нравитьса можете удалить фото...

Marinika комментирует...

Доброй ночи, Амин! Очень приятно, что не забываете! У меня не всегда бывают посты о косметике, так что, я очень надеюсь, что хоть иногда увидите что-то интересное для себя)
Вам спасибо огромное за такую красоту!!!

Marinika комментирует...

Ну, что Вы! Как ТАКОЕ  можно удалить!:)

Gotika-7 комментирует...

Я летом предпочитаю блески для губ. И кисточки в них как-то бльше люблю, чем поролоновые спонжики.

Marinika комментирует...

Рима, мы с тобой сошлись во мнениях:) Да, кисточки, и на мой взгляд, гораздо удобнее!

Ксения комментирует...

Мариш, оттенок шикарно смотрится на губах:)))Очень понравился:)) Скажи, а волосы к блеску на губах не прилипают в ветренную погоду?:)))))))))

Marinika комментирует...

Спасибо, Ксюша!!! А на солнце еще так интересно блестки переливаются, что блеск уходит переливами в 2 цвета:))
Конечно  прилипают, но у нас вообще ни малейшего ветерка вот уже как недели 3:))

Ксения комментирует...

классно! Везет вам)))у нас вообще какая-то холодрыга осенняя:(

Marinika комментирует...

Ксюш, а я вам завидую))) У нас за 40, уже все вымученные ходим:)) Меняемся местоположением?:)

Ксения комментирует...

ой, я с радостью)))хоть покупаться можно будет)))

infarkt-mozga комментирует...

ты представляешь, я только добралася до интернета! а полуночничание это так случайно получилось - паззлы - зло. Я вообще буржуа люблю, и блески их тоже. правда в последнее время мне с иъ текстурами не везло и я ушла от них. Вот Галя plush_koala правильно сказала - как будто песочат(

Marinika комментирует...

Ага, а я с удовольствием бы под дождь и ветер попала бы:))))

Marinika комментирует...

Вчера, вернее сегодня,  с оформлением блога до 5 утра просидела, ну, что я могу о себе сказать - сумасшедшая:)))
Майя, главное, что ты добралась!:)) А пазлы - реальные или игра?:)
А я даже сравнить не могу, какие были раньше) Когда выбирала блеск, тестила еще Nouba и BeYu, но больше все-таки Bourjois понравился:) И сейчас по ощущениям очень даже:)

infarkt-mozga комментирует...

Паззл реальный, двусторонний. т.е. в кучке разноцветные детальки и ты вытягиваешь и еще надо сообразить какой стороной ее (детальку) класть. Кстати, у тебя очень симпатично блог оформлен! Мне понравилось! Когда ЖЖ полег я тож на блогспоте зарегистрировалась, но пока ничего еще не написала... Мне ЖЖ привычнее! 

Panduchina комментирует...

А я счастливая обладательница номера 33, очень нежного оттенка между капучино и пыльной розой и полностью довольна блеском!  Хотя, признаюсь, это первый масс, до этого были только блески Ланком и Диор - даже не знаю почему... С удовольствием приобрету из этой серии ещё что-нибудь, поярче.
А твой цвет блеска очччень женственный и наверное в целом придаёт образу хрупкости и такой "девичности" ))

Marinika комментирует...

Ага, одно время я увлекалась этим делом, в смысле, собиранием пазлов, правда в виде PS игры, но прикольно было:)) А больше всего обожала в стратегии и квесты играть)) А как косметикой увлеклась и блог создала, так ни разу и не притронулась к играм:)))
Большое спасибо, Майичка! (шепотом - я правильно написала??) Этот вариант мне тоже самой понравился)  Конечно, где начинала там и привычнее! Мне и сейчас в ЖЖ не очень комфортно после блогспота:) Но будем надеяться, что с ЖЖ подобных косяков будет как можно меньше:)

Marinika комментирует...

Ага, посмотрела 33 оттенок, очень нежный! Я одно время пользовалась блесками L'Oreal, но этот по стойкости больше впечатлил:) О! Вспомнила, у меня же пару лет назад были блески Dior, очень даже классные!)
Спасибо, Иришка! :))

infarkt-mozga комментирует...

Стратегии и квесты - мои любимые! Да пиши как нравится) Вообще через "е" если по-правильному, но я привыкла, что имя редкое и все фантазируют, поэтому мне, в общем-то, все равно:)

Marinika комментирует...

Не-не! Как правильнее, так и буду писать!:)) А я, да, люблю пофантазировать в плане имен, не нравится однообразно называть:D Как говорится, у каждого свои тараканы в голове))
А ты играла в стратегию "Именем короля"? Обожаю ее!

infarkt-mozga комментирует...

Не, в нее не играла. Из последних вот что играла - машинариум - это квест:) Вот демоверсия на флеше - http://machinarium.net/demo/ :) Еще оч люблю Heroes of Might and Magic :) Но давно не играла чо-то(

Marinika комментирует...

А ты коварна!:DDD Нет чтобы просто спросить, играла ли, так взяла и кинула ссылку, а я ж любопытная, пойду посмотрю)) Надеюсь, что смотреть буду не до 5 утра, мне ведь завтра на работу:)))
Спасибо, Солнце!)

infarkt-mozga комментирует...

Хехе:)) Вообще это странноватая игрушка! Но меня затянула)))ААА, что я наделала! Не, до пять не будешь, там демка - макисмум - до трех;)

Marinika комментирует...

DDDD, мне понравился твой оптимизм - всего до 3-х))))
А, у меня уже загрузилось! Позже расскажу свои впечатления (ой, что-то я как про косметику завернула:D)

infarkt-mozga комментирует...

:))) Оч жду))) 

Лерчик комментирует...

Я в него влюбилась! Жаба душит, но, наверное, потрачусь на него. Как это случится, непременно сообщу))

Marinika комментирует...

Лера, он действительно отличный! Вот никаких нареканий! Конечно, все индивидуально, но очень уж он мне понравился:))
Обязательно сообщи!:)

Наташа Шитикова комментирует...

Мне тоже очень нравятся эти блески! Нежно-розовый у меня такой был и тот, что с мятой. Кстати, о пластиковом аппликаторе. Есть у меня такой блеск Yllozure, очень удобно) Аппликатор мягкий и на нём не остаются никакие следы (например от помады, если ты сверху неё блеском пользуешься).

Marinika комментирует...

Ага, я видела на стенде с мятой, но с мятой у меня очень сложные отношения, поэтому не стала рисковать:)
Наташ, а я нигде не видела у нас ничего из Yllozure... А где ты покупала этот блеск?
Спасибо, что заглянула!:(

Наташа Шитикова комментирует...

Я вот это http://morenatasha.blogspot.com/ ) просто не очень разобралась сразу как тут что и поэтому через почту зашла)
У нас я видела продают в Л'Этуаль ) Но мне подарили набор на день рождения. Там были тени, блеск и тушь. Тушь так себе, а тени и блеск очень даже ничего) 

Marinika комментирует...

Я поняла:)) Я как раз  наслаждаюсь музыкой Ленни Кравец, спасибо тебе огромное за шикарный пост и за то, что выдернула его из моей памяти!:)
Как буду в Л'Этуале, обязательно гляну!:) Пока лето не закончилось (хотя у нас +17), буду вовсю "блестеть":))
Если будет желание, зарегся в disqus и так же пропиши url своего блога, так удобнее...

Alba комментирует...

Я не люблю блески, но этот - единственный, который я готова покупать. Сравнивала его с блеском Sisley - разница только в цене

Marinika комментирует...

Вика, я тоже больше люблю помады, но вот что-то потянуло на блески:)
Лишний раз доказательство того, что в масс тоже можно найти очень даже достойные продукты:))

Alba комментирует...

Я не верю в существенную разницу между массом и люксом, потому что среди недорогой косметики нашла свои маст-хевы. Другой вопрос, что многое из люкса я покупаю по эстетическим соображениям  - порою очень трудно устоять против красивой баночки)

Marinika комментирует...

Я спокойно отношусь к брендам, но появление коллекций, ажиотаж, ожидание, покупка, иногда просто сносит крышу:))) И есть средства, например тональный, я беру только из люкса, вот здесь именно качество привлекает. Просто проф.марки для меня не доступны...  

Отправить комментарий