суббота, 20 августа 2011 г.

Фавориты месяца. Август



К сожалению, до конца августа, а соответственно и лета осталось совсем чуть-чуть, решила уже сейчас написать о тех продуктах, которыми пользовалась очень активно в течение месяца.


Avene  SPF 30 AV Cleanance Солнцезащитная эмульсия для проблемной кожи
Эмульсия четко выполняла свои функции:  не смотря на то, что я защищала и кожу лица и тела средствами с одинаковым фактором защиты, лицо, в отличие от тела, осталось практически не загорелым и в этом прямая заслуга санскрина от Avene.


Scholl  Крем для Интенсивного увлажнения Кожи Ног
У меня огромная проблема в плане сухости кожи ступней. Страдаю этим примерно с год и весь год искала средства, которые помогут увлажнить и смягчить кожу, но практически ничего не подходило. На море эта проблема встала еще острее, так как солнце усугубило ситуацию, и я уже практически не могла ходить от боли (дело дошло до ранок из-за трескающей кожи). В аптеке я не стала консультироваться по поводу этого средства, просто купила, вспомнив стенд с продуктами бренда Scholl  в Рив Гош. Вот такая странная мотивация покупки. И ничуть не пожалела – крем практически мгновенно успокоил боль, ранки стали затягиваться и кожа оставалась надолго увлажненной. В данное время, это мой must-have. (Стоимость около 220 руб.)


Zit Zapper Skin Doctors – Лосьон-карандаш для проблемной кожи лица Zit Zapper
Вот что мне не подошло категорически в Анапе, так это водопроводная вода. Я привыкла после снятия макияжа умываться гелем, но после двух дней пребывания в гостинице у меня половину лица обсыпало всякими бяками. Я убрала крем, тоник, но на следующий день количество высыпаний увеличилось. Тогда пришлось исключить умывание, и появление новых высыпаний прекратилось. А на борьбу с имеющимися бяками был направлен карандаш от  Skin Doctors, как всегда, он меня не подвел. За пару дней воспаления сходили на «нет», главное, не экономить в количестве нанесенного средства, как я делала раньше. отзыв


GUERLAIN Super -Aqua eye  Увлажняющий крем для глаз
У меня немного поменялась мнение об этом креме в лучшую сторону, все-таки из всех имеющихся у меня кремов для глаз, по увлажнению, этот самый лучший. отзыв


GUERLAIN Parure #12 Rose délicat SPF20
Конечно ни о каких тональных во время нахождения на море не может быть и речи, а вот пудра с отличными маскирующими свойствами и SPF-20 отлично подошла. Даже на чуть загорелом лице оттенок не смотрелся чужеродным, и этот момент очень порадовал.


Lancôme Color Fever Gloss #21
Идеальный вариант блеска во время отдыха на море. На пляже ходить с помадой не комильфо, а прозрачный блеск с эффектом влажных губ – самое то! отзыв


GUERLAIN Terra Inca

Так как лицо у меня практически не загорело, бронзер, как нельзя кстати, придавал эффект легкого мерцающего загара. И, кстати, оставался в неизменном состоянии практически в течение всего дня. Ни разу не пожалела, что из всего разнообразия бронзеров выбрала именно Terra Inca.


Pupa Лак для ногтей #701
Взяла с собой в косметичку на отдых лаков 5, но пользовалась только этим, который удачно вписывался в мой образ. отзыв

48 comments:

Natusichka комментирует...

Привет, приехала мадонна моя!
GUERLAIN Super -Aqua eye  обязательно попробуем, я очень люблю мой ночной кремик HAPPYLOGY ; для глаз от Guerlain ещё не покупала. Насчёт пощипывает под глазками - у меня на 1 месте это мой крем от Chanel Beaute initiale eye  - эффекта вообще никакого, так ещё щипит и покалывает...больше не использую...

Fondsmarins комментирует...

а мне этот крем Scholl совсем никак был. и он, и их скраб. только всё до сих пор не могу допинать себя до отзыва)
санскрин у Авен надо будет попробовать как-нибудь, люблю их уход:)

Marinika комментирует...

Привет, привет, моя дорогая!!!! Ну, куда ты все время пропадаешь!!! Имей совесть - я же скучаю и по тебе и по твоим постам!:))
Натусь, а для жирной кожи как HAPPYLOGY, пойдет? Не знаю с чем это связано, но сейчас у меня Super -Aqua не щипет, совсем! Ведь первый отзыв писала полгода назад...

Marinika комментирует...

Выражение"допинать" - мне понравилось:)))
Юльчик, конечно все индивидуально... А мне вот суперски подошло:)
Тоже обожаю уход от Avene, ни одного нарекания, а продуктов пробовала уже прилично. Вот правда на санскрин не пробовала декоративку наносить, не знаю, как поведет себя...

Natusichka комментирует...

Я его взяла, чтобы убрать первые морщинки на лбу, так как часто хмурюсь) Эффект стал заметен недели через  две с половиной, у меня кожа жирная в Т зоне, увлажняет отлично, с маленькими морщинками справился на ура, правда в паре с дневным не пользовалась... думаю эффект будет ещё лучше, стоимость кусачая 4532р. в иль де ботэ.
Я на днях приобрела помадку и тушь от Burberry, загляни... 23 августа иду на консультацию к специалистам марки Shiseidо, пригласили затестить новинки и разобраться чем же мне пользоваться по уходу за кожей лица, там у них какой то аппарат привозят из Японии))) По телефону как всегда всё красиво обрисовали, сходим посмотрим)) Напишу. Покупала у них набор средств - пенку, тоник и средство с матирующим эффектом, пенка классная для снятия макияжа, тоник ничего особенного, а средство матирующее вообще кошмар - от него такой блеск...

lisichkadjo комментирует...

Серию для ног взяла на заметку) Лаки Pupa сама люблю, этот глубокий темно-синий тоже люблю носить)))
Остальные продукты - супер!) Бронзер особенно приглянулся

Sobaka-sobakova комментирует...

а вот эта Пупа, вы не знаете случайно, это сезонка-лимитка, или из постоянной коллекци?

Marinika комментирует...

Мариш, со мной на "ты":)
По-моему, из постоянной... Когда на сайте просматривала эту серию лаков,вроде о лимитированности слов не было. Но можно еще раз глянуть.
Единственное "но", этот оттенок на моих ногтях держится максимум 3 дня, обычно 2, даже с топом.

Marinika комментирует...

Женя, вот как же сложно что-то рекомендовать, Юле не подошли эти средства, а я в восторге от увлажняющего крема...
Жень, а сколько у тебя носятся лаки Pupa?О, да! В бронзер я влюблена!:)))

Sobaka-sobakova комментирует...

На ты))) Спасибо, что-то мне его вдруг страстно захотелось. После синего поста на косметисте, у меня острая нехватка синих лаков прорезалась)))
У меня зеленый есть такой пупо-лак, и краковый набор - сидит не знаю точно сколько, но около трех дней без топа, для меня это нормально))

Marinika комментирует...

Ох, цена какая кусачая!:)) Как разбогатею, обязательно подумаю о покупке, а как в магазине окажусь, обязательно попрошу немного отложить:)Натуся, как интересно про Shiseidо почитать! Обязательно сделай побольше фоток и ждем подробный отчет!!!
Ната, оттенок HIBISCUS потрясающе на тебе смотрится!!! И чего я не парень, а то влюбилась бы по уши:DDD

Marinika комментирует...

А я вот все мечтаю о Tuxedo, что-то мне консультанты не звонят, а ведь в районе 15 должны были завести осеннюю  коллекцию... В начале недели обязательно в РГ загляну.
Мариш, поулыбалась "пупо-лак")))
А что за зеленый оттенок? У тебя можно посмотреть?

infarkt-mozga комментирует...

Ой! А я вот не знаю. как кожа на умывание среагирует! заранее пошла бояться:))) и ты представляешь, ни одного лака не беру с собой (испуганно сжалась)

Marinika комментирует...

Не, ну ты заранее-то не боись!!!)) Не у всех же такая кожа как у меня. Чуть что не по ней, так сразу меня "красавишной" выставляет:D
Майечка, это более чем странно!!! Ты - и ни одного лака?? Не верю!:D

Natusichka комментирует...

Я у меня уже отписала тебе по поводу парней) Мы как всегда на одной волне мыслим) О Shiseido обязательно отпишу, самой интересно... Ждём вторника.

Sobaka-sobakova комментирует...

И мне не звонят(((
Я свотчей не делала, все только собираюсь, есть только фотка самого лака)))
http://pics.livejournal.com/sobaka_sobakova/pic/000cy1dq
очень красивый, глубокий черно-зеленый, как мрачный волшебный лес)))

Marinika комментирует...

Ух ты!!! Какой красавец!!! Мариш, срочно новый пост! Так интересно посмотреть его на ноготочках! А мне даже синие блики в нем показались:)

Zelenoglazka комментирует...

Мариш, чудесные фавориты! Скажи, а где Zit Zapper Skin Doctors продается? в сетях? в аптеке? или еще где-то*?))

Sobaka-sobakova комментирует...

Да вот все ленюсь ))) Но в планах есть))) Синих бликов нет, но этот зеленый замешан больще на синем, чем на желтом))
А вот у Ириши, Зеленоглазки нашей, видела этот лак. но сейчас не могу найти(( Я его и купила, после того, как у Ириши увидела)))

Marinika комментирует...

Это я на море без очков ходила, и немного отвыкла от них. Вот сейчас тоже без очков. Это я типа оправдываюсь, что синие блики показались:))) Но пост об этом оттенке, Мариш, от тебя тоже хотелось бы!:)
Ага, сейчас к Ирише пристану!:)

Marinika комментирует...

Спасибо, Ириша!!! Да, в аптеке я покупала. У нас большая сеть аптек "1-я  Аптека", вот там и брала.
Ириш, вот хочу к тебе пристать по поводу темно-зеленого лака Pupa, очень хочется глянуть свотчи:)) У тебя в блоге поискать или в ЖЖ?

Sobaka-sobakova комментирует...

Я просто очень ленивая ))) Но передвину его в планы на ближайшее время)))

Marinika комментирует...

Заранее благодарю и жду!!!:)
И спасибо, что заглянула!:))

Zelenoglazka комментирует...

Мариш,если такое у меня есть(а вроде бы да) посмотри в жж,по тегу Лаки ). Иду и сама посмотрю).

Zelenoglazka комментирует...

Уже посмотрела)),3 лака Pupa, тег Лак).

Marinika комментирует...

Спасибо, Ириш! Бегу смотреть:))

Amira комментирует...

Какая же красивая эта Терра Инка! И крем для глаз Герлен тоже очень нравится!

Ксения комментирует...

Zit Zapper Skin Doctors понравился по отзыву:))) бронзер классный:))

Marinika комментирует...

Даааа, Натуся, это точно!:)))) Ага, ждем!:)

Marinika комментирует...

Амира, в Инку не возможно не влюбиться!:)) 
А как тебе твой новый уход с La Mer?

Marinika комментирует...

Ксюш, у меня странная тенденция - некоторые средства я понимаю со второй попытки:))
О, да! Inca великолепна!:))

fashion doctor комментирует...

крем для ног тоже в моих фаворитах . о пудре этой много наслышана , но не решаюсь купить , у меня жирная кожа , подходит ли , не знаю . цёмки.

Marinika комментирует...

У меня тоже жирная кожа, летом особенно, не могу сказать, что намертво матирует, но и не жирнит. Стелла, а у тебя какая пудра в любимчиках?
Спасибо, что заглядываешь!:-*

www.dianadaron.ru комментирует...

Чудный блог и хозяйка очаровательная!

Marinika комментирует...

Диана, спасибо за теплые слова!:)
С удовольствием загляну к Вам!:)

Amin комментирует...

Здраствуйте! Жаль что я не чего не понимаю в косметике...У косметических сресдв спирт должен быть, или нет?

Marinika комментирует...

Добрый день, Амин! Не обязательно, смотря какие средства:) А лучше, если спирта нет или его количество минимально...

fucking perfect комментирует...

и у нас большйо стенд шолль в гермаии стоит. но я как то стороной обходтла( буду исправляться)
 ФП

Marinika комментирует...

Ты знаешь, так прикольно получилось: я абсолютно равнодушно прошла мимо стенда в РГ и почему-то вцепилась в аптеке в чужом городе. Вот и пойми, где логика?:))
Надеюсь, что средства не разочарует:)

Alba комментирует...

Мне тоже очень понравился крем для ног от Scholl. Оказался самым лучшим среди последних моих приобретений.

Amira комментирует...

Марин, это самый лучший уход за кожей лица, который у меня был! Кожа атласная и шелковая, убирает красноту))

Marinika комментирует...

Честно говоря, даже не ожидала от него такого эффекта! Он действительно меня очень порадовал своими свойствами:)
Вика, спасибо, что заглянула!:)

Alba комментирует...

Теперь буду заглядывать чаще)

Marinika комментирует...

Взаимно;))

Cafe au lait комментирует...

Ой, а мне этот санскрин от Авене вообще не подошел - кожа ужасно жирной была (а я и так страдаю от жирности). Зато оч люблю Клиник Ситиблок, матирует шикарно, выравнивает тон и от солнца супер защищает!

Marinika комментирует...

Что интересно: меня консультанты в РГ очень уговаривали как раз на санскрин Клиник, и я как никогда (!) не послушала консультантов:)
У меня тоже летом просто ужас, какая жирная кожа, но Авен я использовала без косметики и не заметила повышенной жирности:)
На будущее, все-таки обращу внимание на Клиник, то, что матирует и выравнивает (за Авеном это я не замечала)- это супер! Спасибо за наводку!:)

Stasy284 комментирует...

Мариша, спасибо за обзор). А пудра ровный тон дает, сильно видна на лице? Я сейчас ничем не пользуюсь, ни пудрой, ни тональным кремом. А на осень хочу пудру приобрести, вот сейчас выбираю, хочется чего-нить легкого, но скрывающего красноту.

Marinika комментирует...

Не за что, Настюш! Да, выравнивает тон, на лице почти не видна, но вот не могу сказать, что легкое покрытие, но она отлично маскирует, для меня это сейчас очень важно. Я сейчас тональным не пользуюсь, только этой пудрой:)

Отправить комментарий