суббота, 28 мая 2011 г.

Black, white and red


Первым подарком на ДР стал мужской парфюм (девочки, прошу не падать в обморок) Lalique Encre noire. Месяц я мечтала об этом аромате и он у меня появился.  Причем я в течение дня провела опрос среди мужского окружения и все признали, что мне этот парфюм очень подходит и никоим образом не навевает мысли о том, что это именно мужской аромат.


Немного истории:  Первый бутик и знаменитая марка появились еще в 1905 году. Французская туалетная вода Encre Noire – феноменальное произведение искусства. Каждые духи Lalique, каждый флакон «живет своей жизнью», так как старинная технология «сатинаж» с добавлением прогрессивных методов позволяет создать из простых форм - шедевры, из классических сочетаний – авангард. Парфюмерия Christine Nagel, дизайнера старинного дома Lalique, обладает мистическим характером. «Чернила», так в переводе с французского, звучит известный во всем мире, парфюм Encre Noire.
От производителя: Древесный аромат Encre Noire от Lalique Parfumes соединил в себе теплый, бархатистый бурбонский ветивер с таинственным, немного земляным гаитянским ветивером. Создатели подчеркнули всю глубину и насыщенность аромата нотами кипариса, придающего страстную, пламенную и своеобразную свежесть, и теплыми, мягкими аккордами мускуса и кашемирового дерева.


Обожаю классицизм во всем, в том числе и в дизайне. Строгие формы флакона и черный цвет говорят о сдержанности. А аромат подчеркнет вашу чувственность и окутает облаком загадочности…

И конечно же, лучший подарок для девушки – это цветы, бриллианты, машины и т.д. (нужное подчеркнуть) Что касается цветов, не думаю, что отличусь оригинальностью, если любимыми цветами назову розы, ромашки и ландыши. В этот раз были розы.





А вы когда-нибудь пользовались мужским парфюмом?))

12 comments:

Ксения комментирует...

красивые цветы)))))
Я не пользовалась мужским парфюмом, но своему всегда сама парфюм выбираю, конечно, удостоверившись, что и ему запах нравится,а потом хожу, вдыхаю и балдею)))))))))

Marinika комментирует...

Спасибочки, Ксюш))
Я пару раз на свое усмотрение покупала, а муж потом тактично намекнул, что все-таки лучше Versace Man))

Woltta комментирует...

Ох, да, пользовалась! пришла в Л,Этуаль перенехула все что можно..все не то. А тут вдруг он - запах моей мечты! Купила! Приехала счастливая домой, спустя некоторое время, обратила внимание, что это мужские духи! затем ароматная дымка прошла и запах оказался совсем не тем, не из моей мечты!( Попользовалась я ими, и благополучно подарила брату) 

Marinika комментирует...

Ой, Анют, у меня тоже так было один раз с женским парфюмом, с тех пор обязательно наношу на запястье и в течение дня наблюдаю - раздражает меня запах или нет...
Как раз Чернила меня и покорили "послевкусием")))
Спасибо, что заглянула;) 

tanita1306 комментирует...

обожаю мужские парфюмы, они просто ну это что-то))))

Marinika комментирует...

Танюш, мы с тобой на одной волне;))

lisichkadjo комментирует...

А я поддерживаю насчет мужских ароматов, если найду достойный среди мужских, то обязательно куплю. Как то прогуливаясь в студенчестве я обратила свой взгляд на мужской аромат Donna Karan New York Be Delicious Men, он более пряный, чем женский. Я просто балдела от этого аромата)  Основные ноты: грейпфрут, ягоды можжевельника, хинин, зеленое яблоко, кофе, океанический аккорд, жасмин, пачули, древесный аккорд. 
А также женский у меня в любимчиках.  Кстати, очень хорошо, что аромат древесный, для повседневной работы это просто отличный выбор, древесные ароматы выбирают те, кто живет в ритме, кто принимает серьезные решения и они просто помогают сконцентрироваться на работе (в отличии от цветочных, от которых иногда болит голова и которые быстро выветриваются),  обычно такие ароматы раньше были только у мужчин. 

Marinika комментирует...

Женя, ты абсолютно правильно охарактеризовала в плане ритма работы, здОрово!!!
У меня действительно большая загрузка: преподавание, сопровождение ПО , менеджер по персоналу, только успеваю с одной задачи переключаться на другую, и этот парфюм как нельзя кстати подходит к моему характеру и ритму жизни!)))
Спасибо за коммент!) 

Olga комментирует...

обожаю чернила лаликовские! Если они вам нравятся,то очень советую попробовать сикамор шанель,он тоже ветиверовый.Потрясающий просто !

Marinika комментирует...

Оля, я тоже фанатею от запаха "чернил"!:) Оромное спасибо за наводку, записала!:)

mymihaslittlefairy комментирует...

Обожаю ландыши :)

Marinika комментирует...

И я очень люблю их:)) В мае у нас вся квартира в ландышах:)))

Отправить комментарий