суббота, 11 июня 2011 г.

Shiseido Shimmering Lipstick Rouge Irise #SL10




Я давно посматривала на эту помаду, но сомневалась по поводу ее яркости. После покупки теней  tache de girafe ТМ Л’Этуаль, я поняла, что мне уже не страшно носить что-либо яркое и решительно оправилась за покупкой новой помады  Shiseido Shimmering Lipstick Rouge Irise #SL10 из коллекции 2008г. (!) Во многих городах этой линейки помад днем с огнем не найдешь, а у нас в городе можно найти без каких-либо проблем. Вот и думай, что лучше: то ли чтобы новинки быстрее доходили, то ли чтобы можно было найти интересные продукты из старых коллекций))



Это мое первое знакомство с маркой Shiseido. Были попытки приобрести тональный флюид от Shiseido, но как часто это бывает, нужный оттенок отсутствовал.

А теперь собственно о помаде: думаю, не стоит много говорить о ярком, насыщенном цвете, фото все скажет за меня.


Первый минусик, совсем небольшой я бы поставила за футляр. Но, это дело вкуса. После футляров Dior и Guerlain, упаковка Shiseido мне кажется несколько простоватой.

Зато этот минус перекрывает огромный плюс за запах. Я еще не встречала помад с запахом сирени! Не сладко-карамельный, как это часто встречаешь в других марках, а именно свежий и нежный запах сирени. Я готова вдыхать этот легкий аромат бесконечно)

На мои губы ложится немного не равномерно, но у меня это вечная проблема из-за сухости губ и шелушений, стОит один день не попользоваться бальзамом для губ и растрескивание обеспечено((

Текстура довольно легкая,  очень нежно ложится и в нОске комфортна.

Не могу назвать помаду стойкой, держится около 2-х часов, но исчезает постепенно, без пятен, без скатывания, оставляя на губах легкий шиммер.

В целом, помадой довольна, на лето мне нравятся легкие текстуры.


А вы на лето предпочитаете блески или  помаду?

6 comments:

lisichkadjo комментирует...

Марина, этот цвет тебе безумно идет!) Просто создана для тебя, у губ очень красивая форма и эта помада их еще более подчеркивает) Просто супер! Нет слов!)
А футляр чем то напомнил как у Мэйбеллин отдаленно. 
Про запах: оригинально))), обычно помады пахнут ванилью, ягодами или совсем без отдушек. 
Я  вообще обожаю твои посты о косметических средствах, они информативны и наглядны. P.S. Я на лето люблю больше блески, а помада у меня одна 715 Maybelline Choco Cream, наверно надо будет пополнить запасы)

Marinika комментирует...

Женечка, я так тебе признательна за столь теплые слова!!! Такие комментарии очень вдохновляют! Большое спасибо!:-*
С фото, честно говоря, намучилась, как раз из-за формы губ, они у меня тонкие, это я так немножко погримасничала)) 
В этот цвет влюблена безмерно!!! Надеюсь вы в меня не будете кидать тапками за такое обилие постов на тему оранжевого!)) И запах, ты права, действительно оригинально!;))
Меня на работе вчера спросили: ты же только недавно купила Guerlain, зачем тебе еще? Разве бывает "много" помад или блесков?)) Вот тени и лаки у меня не скончаемые, это точно))

Anna комментирует...

Ну вот есть же люди, которым так отлично с оранжевой помадой!! Я сегодня мучилась-мучилась, примеряла-примеряла и в итоге вообще взяла совершенно прозрачный блеск :) Ну не тот вид с оранжевыми губами, и все тут! А у тебя так гармонично получилось, просто загляденье! Очень нравится твоя форма губ, они такие замечательно четкие и эта тонкость смотрится очень... элегантно что ли, не могу слово даже подобрать!

Marinika комментирует...

Анечка, спасибо тебе огроменное за такой комплимент!!! Мне давно нравится этот цвет, задолго до того, как он стал трендовым... Но именно такой сочный встретила впервые)
Ты можешь не поверить, но у меня чуть ли не комплекс по поводу тонких губ)) Все помады исключительно с карандашом, иначе получается что-то невразумительное) Идеально подошел под цвет помады карандаш Maybelline 410)
И еще раз спасибо за позитив, который ты даришь!)

Ксения комментирует...

Мариш, эта помада прям суперски смотрится на твоих губах!:)) 
А я вот боюсь таких оттенков, мне кажется такие и более темные делают мои губы еще тоньше и у меня выражение лица злее и стервознеее становится)))поэтому "подсела" на легкие блески)))

Marinika комментирует...

Ксюша, большое спасибо за комплимент!!!)
Вот именно такой оттенок мой, я долгое время постоянно носила яркий коралл, а потом из-за трагических ситуаций в нашей семье, вообще перестала носить яркие оттенки на губах...
И вот сейчас время пришло опять ярких красок)

Отправить комментарий