суббота, 11 июня 2011 г.

Мужчина всей моей жизни...


Начала писать пост на тему косметики, а прибежал сынуля с улицы (мальчик играл под дождем в футбол), и я решила, что надо написать совершенно другой пост, посвященный нашему дорогому сынуле, а также самому трепетному и любимому читателю моего блога.




Конечно же, объективно про своего ребенка не напишешь, да и не в этом суть. Просматривая фотографии диву даешься как быстро летит время… Вроде только заговорил и пошел ( 8 месяцев), только начал узнавать буквы (2,5 года), только научился писать (4 года), только пошел в 1-й класс,


 а уже выпускной в начальной школе (закончил с одной «4» по русскому, все остальные «5») и через 3 месяца 5-й класс…


 Наверно уже лет с 17 я начала мечтать о детях. Не о замужестве и свадьбе, а именно о детях. Позже, выйдя замуж, когда я узнала, что у меня будет ребенок, наверно, не было счастливее меня человека! И вот когда этот маленький человечек появился на свет, только тогда начинаешь понимать какой это труд – воспитывать ребенка. Мне очень понравилась фраза моей подруги «Детей надо не воспитывать, а любить!»… Не могу нас с мужем назвать идеальными родителями, но мы очень стараемся быть друзьями нашему сыну. Ох, и не просто это, скажу я вам! Ведь важно найти золотую середину, не впадать в панибратство, но и не перегибать палку в моменты воспитания (читай «чтения морали») и, наказания, не без этого...


Как и любой ребенок, сынуля еще окончательно не определился с интересами: в 6 лет в течение года занимался бальными танцами, 





с 7 лет до 8,5 ходил в секцию  карате – кёкусинкай и, участвуя первый раз в жизни в Республиканских соревнованиях, занял почетное 3-е место в своей весовой категории. 


Сейчас мальчик по стопам папы увлекся футболом и параллельно осваивает игру на гитаре.


Через несколько дней Максу исполнится 11 лет. Совсем взрослый… 

На компе Макса из Одноклассников... (Без комментариев...)

Я  благодарю Бога за то, что у меня есть Мужчина всей моей жизни, мой любимый сынуля…

25 comments:

fermerfood комментирует...

Марина, какой умница у тебя сын! Талантливый малый, а ведь совсем юный! Хотя на первой фотке такой прям мужчинка уже в нем чувствуется, красавец растет! :) Ой, девчонки бегать будут!.. :)))  

Marinika комментирует...

О, для меня, как для мамы, это суперский комплимент!)) Алена, спасибо большое!)
Вот что-то смотрю уже час наверно на 1-е фото и согласна с тобой, уже и не маленький!))
Девчонки уже не могут его поделить в классе))

Olga комментирует...

Мариночка, никогда бы не подумала, что у тебя может быть такой взрослый сын! Красавец, весь в маму! :-)

lisichkadjo комментирует...

Марина, какой у тебя сынуля чудесный!!!!! ^__^  Понравились все  фото, особенно где он задумчивый такой, что-то в этой фотографии такое  магнетическое ;). Как здорово, что сейчас камеры, фотоаппараты, нужно только успевать фотографировать )))) 

Oven19681 комментирует...

Марина, у тебя чудесный сын! Красивый,умный ,талантливый ,ты как мама все это знаешь)

Marinika комментирует...

Олечка, спасибо огромное!) Я сама не верю в то, что он такой взрослый!! Я постоянно покупаю ему одежду на размер-два меньше, все думаю, что он маленький)))

Marinika комментирует...

Большое спасибо, Женечка!!!) Я тоже обожаю это фото, самое любимое)) Это как раз после танцев мы зашли в кафе и Максюша долго думал, чтобы ему заказать))) Есть еще прикольное фото, как он это меню изучает))
Я мечтаю о зеркальном фотоаппарате Nicon D3100 или Nicon D5100, тогда качество фото будет просто потрясающее))) 

Marinika комментирует...

Ириш, спасибо большое!!! Конечно же я горжусь своим сыном)) Но в в том, что у него такие успехи, огромная заслуга моих родителей, ну, и нас тоже) Ведь то, что заложено в ребенке,это одно, а вот куда и как ты его направишь, это совсем другое... Одни бальные танцы только меня в тот год чуть не разорили, безумно дорогое увлечение)) Так ладно, деньги, ведь он занимался 6 раз в неделю, его надо было привезти, подождать 1,5-2 часа и отвезти на другой конец города)) 
И, что меня убивает, у его ровесников, практически ни у кого, да и у Макса тоже, нет особого желания учиться... Но, это отдельная песня;)))

Natusichka комментирует...

Ой, какие мы большие!!! Давай папулю показывай, посмотрим на кого больше похож, обычно мальчишки на мамулю похожи! Красотуля растёт, мамин помощник! Мариш, давайте, старайтесь... Желаю Вам с мужем ещё и дочулю, а сынуле систер!!!

Marinika комментирует...

Хаха - папе предлагала, ни в какую)))) Спасибо, Натусичка!!!)
Сейчас у Макса очень личико поменялось, не понятно совершенно на кого похож, а вот когда родился, ну, копия мужа!)) Все друзья мужа хохотали, когда сынулю новорожденного видели, настолько он был похож на папу)))Ну... мы стараемся)))))) Доча, это мечта!)

Anna комментирует...

Только добралась до этого поста, и даже не могла сразу подумать, что это действительно твой сын! В жизни не подумала бы, что он такой взрослый уже!! Мне редко нравятся дети - и на фото, и в жизни, но это как раз тот случай, когда ребенок действительно симпатичен, и видно, что он хороший человек. Как и его мама :)

Marinika комментирует...

Анечка, нет слов....  Такие слова... Благодарю тебя!!!

Veronika18 комментирует...

Маришь, отличный пост у меня нет слов только эмоции!!!
Сынуля у тебя умница и какой красава растёт!!!
Ты всё правельно написала время летит и надо довольствоваться каждым мгновением!)
Я просто уверенна что сынуля твой вырастет достойным музчиной ведь у него есть прекрасная, заботливая умница мамочка!!

Marinika комментирует...

Никуся, огроменное спасибо!!!  Мне очень-очень приятно))

Stasy284 комментирует...

Мариночка, какая ты замечательная! Да, да и не удивляйся почему я в этом посте пишу про тебя, ведь дети, это отражение родителей, я бы сказала отражение их души). Макс такой красивый, такой молодец, мне очень понравилась перавая фотка, хоть и весь чумазый, но очень симпотичный, да и есть в кого!!!!!)
Теперь это для Макса, персонально: Максим, поздравляю тебя с днем Рождения, у тебя замечательная мамочка, которая подарила тебе жизнь!) Желаю тебе мечтать по больше и отпускать эти мечты, тогда они обязательно сбудутся! Будь всегда в отличном настроении, занимайся также спортом и творчеством, пусть тебя везде ждет успех и сопутствует удача! Оставайся таким же замечательным, подстать своим родителям!)

Marinika комментирует...

Настенька, я очень благодарна тебе за искренние слова! Они согревают душу и сердце!
Максимочка сейчас спит, но завтра я обязательно дам ему прочитать твое поздравление и сообщения всех девочек! Я думаю, что ему будет безумно приятно прочитать такие прекрасные слова!
Еще раз спасибо!

Ксения комментирует...

Хорошенький какой)))кареглазый - будет девчонок с ума сводить))хихи)))талантливый, разносторонняя личность)))Здорово, когда родители гордятся своими детьми:))))) В общем, супер пост:)))

Marinika комментирует...

Спасибо большое, Ксюша за такие прекрасные слова!!! 
Да, у Максимочки цвет глаз в папу;)) Насчет разносторонности - ты права, этим Макс в меня))Я до 8 лет секций 5 поменяла, а потом в течение 8 лет занималась акробатикой и цирк остался моей любовью навсегда)) Интересно на чем сынуля остановится))

Ксения комментирует...

Оо обалдеть!:)) Я тоже занималась акробатикой)))) тогда это был кружок у нас во Дворце пионеров, назывался "Цирковое искусство"))) я даж на одном колесе маленько научилась кататься))здорово было, но мой страх высоты все испортил:( до сих пор помню страшное упражнение, где надо было на камере надувной подпрыгнуть и сделать сальто  то ли простое, то ли уцепившись за кольца, свисавшие с потолка, не помню сейчас уже. Было страшно, на следующее занятие я просто не пришла. В итоге отзанималась всего лишь около недели.

Потом я сменяла кружки один за другим: школьный театр в начальной школе, кружок макраме, танцы, и в итоге остановилась сама на вокале:) отдала ему 11 лет и буду продолжать "отдавать"))))))

Marinika комментирует...

Вот это совпадение!!!))) Класс! Самое удивительное, что высоты я не боялась, приезжали бывшие ученики нашего руководителя, уже артисты цирка и удивлялись как такая малышка не боится)) У меня в основном были номера силовой акробатики в паре с партнером. Вообще, золотое было время...  Постоянные выступления на концертах, на открытых площадках, причем в наилегчайших костюмах, которые ночами сами расшивали паетками, в жару и мороз, и при этом я ни разу не заболела!!! Как только бросила спорт (универ и все такое), сразу начали цепляться простудные заболевания((
Ксюша, ты обещала выложить еще видео на ЮТ!!! Я все жду-жду...

Ксения комментирует...

Жалко конеш, что пришлось бросить такой спорт...)

Я помню:))) как запишут меня, так выложу:)))) терпение, только терпение)))

Melz комментирует...

"У счастья всегда глаза карие..." (с)

Marinika комментирует...

О, да!) И зеленые тоже;Р

Мельник Кристина комментирует...

Очень красивые и умные глаза у сына твоего, Марина! Фото с компьютера-АААААААААА!Как быстро растут чужие дети!

Marinika комментирует...

Кристиночка, спасибо большое! Шикарный комплимент:) 
Да уж..... парень растет не по дням, а по часам:))

Отправить комментарий